Отдых за рубежом
что посмотреть в вене? где купить? что купить? где покушать? сколько стоит все?
Я бы не рекомендовал по вене.
есть места смотри на форуме Винского .можно и в 7э уложиться /поесть/
вопрос конкретный сформулируйте! Вам никто роман о Вене писать здесь не будет. Ищите в поисковиках инфо, которой в Сети гигабайты!
http://yokentoken.ru/gde-poest-v-vene-nedorogo-i-vkusno/
https://tourister.ru/world/europe/austria/city/wien/publications/281
Оксана Власенко
спасибо Воспользоволась советом . прочла, получив полное удовлетворение.
Прямо "Что? Где? Когда?" какое-то))) В интернете о Вене всё писано-переписано, жевано-пережевано. Даже дети знают, что можно в Вене посмотреть, там множество музеев, парков, замков. Про Венскую оперу слыхали? А о Соборе Святого Стефана? Дом Моцарта? Венский лес?
Вот кафе Захер можно и стороной обойти, не стоит он особого внимания, тортик совершенно простецкий, коржи вареньем промазанные и сверху глазурью политые, вот и весь торт, правда упакован красиво, ну, и цена космос. Конфетки Моцарт вкусные, но ничего сверхъестественного, ели и получше. Покушать можно много где, кафе на каждом углу. Про цены глупо спрашивать, они каждый год меняются.
1/Посмотреть в Вене можно ровно то, что вас лично интересует.. И время года, уж простите, вносит сильные коррективы для всех, кто туда собирается. К примеру, лично меня в первую поездку интересовала Вена старинная, королевская и музыкальная. И 10 дней лично я моталась по дворцам, музеям, паркам и Опере. И лучшее и самое фантастическое ДЛЯ МЕНЯ был Haus der Musik(Дом музыки). Я в нем зависла на 6 часов.
https://www.wien.info/ru/music-stage-shows/city-of-music/house-music
А вот во вторую поездку я 8 дней веселилась совершенно в другом направлении - Вена современная и авангардная (соответственно, маршрут ооочень поменялся). И не поймите превратно, лучшее и и совершенно ошарашевшее меня во второй вояж - фантастический мусороперерабатывающий завод, и соответственно галереи современного искусства и конкретно творчество Хундертвассера..
http://venagid.ru/14032-mullverbrennungsanlage-spittelau-redkoe-sochetanie-praktichnosti-i-krasoty
Так что ищите в Вене то, что удивит лично вас.
И лучшее, что есть в Вене летом (к примеру) - это бесконечные цветы и конкретно розы повсюду, Сад роз-просто прелесть в центре города и любимейшее место и горожан и туристов .. И запах роз - это первая ассоциация с Веной. Чудесной, летней, сказочной и удивительной.
2.Поесть и купить то, что лично вам понравится там можно везде и всюду. Еда от турецких забегаловок и готовых салатов и горячих блюд в супермаркетах, до 15-ти кафешек и ресторанов на одном месте в радиусе 100 метров от вас.

н-да... Барсук, конечно, резок. но по сути прав на все сто.
Кто, кроме автора вопроса, может знать, что он хочет увидеть, что любит есть. что хотел бы прикупить и сколько готов на это потратить? И вообще, о каких покупках речь? Брильянты, билеты в оперу. магниты на холодильник или колбаса?
Путеводителей по разным странам, в том числе и по Австрии и Вене - дофига. В том числе и в сети. Но есть и книгами в книжных магазинах.
Вот ту кофе советуют ( или наоборот, конкретный НЕ советуют) А если человек вообще чай любит Или вот не посоетовали какаой-то кофе, а он-то как раз и произвел бы сильное положительное впечатление?
про "Захер" вообще молчу - мне лично очень нравится, а вот мои домашние не впечатлились совсем. А он, между прочим, не так и дешев.
Хотите полезных ответов - дайте себе труд сформулировать вопрос нормально.
Не хотите напрягать мозг или не умеете - ну. получИте и распишитесь)
а давайте я напишу, где лучше не кушать. Не ходите в ресторан Nordsee - цены как везде (в хороших ресторанах), но как в столовке выглядит и самообслуживание... а вот Kern Beisl рекомендую - он маленький, кормят вкусно и недорого и там в основном местная публика...
И не покупайте минеральную воду, она у них бесплатно из-под крана течет, даже в туалете. Не набирать только там где кран перечеркнут и написано "nicht trinken"
ах да, не покупайте билеты у одетых в Моцартов на улице - слишком часто обманывают, лучше в отеле спросите.
Цены как во всей Европе, попробуйте местный тортик Захер, попейте кофейку в местных кафешках, прокатитесь в экипаже по улочкам и площадям. Купите конфетки Сиси, город светлый и красивый. Я была всего лишь один день, много не сиогла посмотреть, но впечатление сложилось хорошее.
Не ведитесь на покупку кофе Захер ( так навязчиво рекламируемого) если Вы кофеман- Вам не понравится!
Елена Рогова
а моцарт ))) моя слабость... хватаю во всех поездках... а захер не впечатлил ...вернее ожидала большего... наша прага вкуснее даже
Ирина Ковалёва
извините, За.... что?:):):)
Всё очень парадно и красиво. Всё очень дорого. Чашечка черного кофе 5-10 евро.

Карина Ковалева
10 евро чашка кофе?
Если у Вас возник такой вопрос, Вам нечего делать в Вене. Вас надо держать в палате вместе с интересующимися :"Что посмотреть в Москве (Петербурге, Мадриде и т. д) Куда поехать летом? Сколько взять денег? Хочу супер-пупер отель на 2 недели за 100 рублей на пятерых." И не утруждайтесь комментами.
Оксана Власенко
Милый мой . Я была во многих местах .И понимаю -что могла быть еще чаще в путешествиях, если бы могла получить нужные советы. А ты не умничай. Наверно так назвался потому -что, сам нигде не был.
Я провела в Вене неделю. Там много чего можно посмотреть. Например, музеев там около 50, включая самые экзотические ( Музей пыток, Музей истории медицины). Есть музей Штрауса. Также туристы посещают знаменитые дворцы императоров Шенбрунн, Бельведер.
Интересно посетить Венское кладбище. Там утопают в зелени парка роскошно выполненные могилы-памятники великих композиторов.
Интересен и красив исторический центр Вены. Попмезные здания, чумные колонны. Можно прокатиться в карете с лошадками, «пообщаться» с ряжеными.
В Вене хороший шопинг. Улица Марияхильфельштрассе вся заполнена магазинами с отличной недорогой европейской одеждой.
Вена – столица музыки. Любители посещают Венскую оперу и также Курсалон. Из Вены недалеко можно съездить в Зальцбург - город-музей Моцарта.
Что попробовать? Конечно, шницель по- Венски. Ну и яблочный штрудель ( в некоторых кафе устраивают шоу, показывают как его делают).
Подарки-сувениры? Все посвящено музыкальной тематике. Конфеты в стиле "Моцарт", бутылочки ликера в виде скрипки и т. д...
Вена достаточно дорогая... но та же билла или спар... толпа акций... найдете что купить... в ВС продуктовые не работают... вернее очень-очень мало... пришлось на вокзал бежать... про СБ не помню... аида вполне себе бюджетная.... моцарта многие покупают... посмотреть не на одну поездку есть что... на басе экскурсионном покатайтесь.... шмотки на марийке ...или около штефана полно магазинов ...есть аутлет... парндорф ...но туда ехать надо... в любом случае вена достойна посещения и восхищения )))
Вена? Да полно всего. Вообще на сколько дней? Есть полно путеводителей легко их найти.
Ну хорошо, я был недолго, но вот, что посетил. Ну центр, понятно, собор святого Стефана с поднятием на колокольню, дворец, знаменитая опера. аллея славы композиторов. Гостиница и кафе Захер. Хотя честно скажу, распиарено. но торт так себе и стоит дорого, для туристов больше. В храме Петра. уменьшенной копии римского бесплатные органные концерты. Пратер - старейший парк развлечений Европы с колесом обозрения 19 века.
Дворец Бельведер, внутри картины Климта. роскошнейший военный музей, интересующимся военной историей рекомендую. Советский мемориал надо посетить думаю, рядом замечательное заведение Salm Brau с интереснейшей минипивоварней. Рядом же с центром нагуглите замечательное заведение Ribs of Vienna, в подвальчике, куча вкуснейших разнообразных рёбрышек, продаются ...метрами и недорого. Так же из традиционной пищи стоит попробовать штрудель, шницель.
Построенные Хундертвассером необычные дома. Мусоросжигательный завод и дом Хундертвассера, Карл Маркс Хоф, муниципальный дом длиной около километра. Съездите на окраину, гора Каленберг за границей города, но с неё офигительные виды на Вену. Недалеко пригородное местечко Гринцинг, посмотрите совсем другую Вену не парадную и роскошную, а гостеприимную, простую, одноэтажную. Там множество заведений-хойригеров, продающих молодое вино, которое производят тут же из местного винограда. Честно скажу, интересное только белое, красное так себе.
Шенбрунн - огромные дворцово-парковый комплекс. При нём интереснейший зоопарк, даже панды есть. Ну это я вот посмотрел за два неполных дня и один полный. Но бегал конечно, как упаренный для этого. :-) В спокойной обстановке такое можно и дней на пять растянуть, тот же Шенбрунн спокойно можно весь день один бродить.
По ценам, они среднеевропейские, как выше и сказали. Дешевле, чем в Скандинавии, дороже, чем в Чехии-Польше. Сравнимо с Германией.
Посмотри сайт venagid. А то, как маленький, разжуй и в рот положи.
Оксана Власенко
ОЧЕНЬ ДАВНО В1973 ГОДУ Я БЫЛА В ЛЕНИНГРАДЕ И ТАМ КОГДА Я ОТДЫХАЛА НА СКАМЕЙКЕ В САДУ - КО МНЕ ПРИСЕЛА СТАРАЯ ИНТЕЛЛЕГЕНТНАЯ ЖЕНЩИНА . РАЗГОВОРИЛИСЬ И ОНА ДАЛА МНЕ НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ. ОДИН ИЗ НИХ -ПОСЕТИТЬ АЛМАЗНЫЙ ФОНД В ЭРМИТАЖЕ .Я О НЕМ НИКОГДА НЕ СЛЫШАЛА И МНОГИЕ МОИ ДРУЗЬЯ ЖИВУЩИЕ В ЛЕНИНГРАДЕ .КСЕНИЯ ВЫ НАЗВАЛИ СЕБЯ МЫСЛИТЕЛЕМ -ТАК СООТВЕТСТВУЙТЕ ЭТОМУ ПРИЗВАНИЮ . С УВАЖЕНИЕМ Л. В
Я пользуюсь этим магазинам /aldentrade.com.ua/ на протяжение года заказываю инструменты для работы качественные и не дорогие магазин тоже надежный там есть все для сантехники с быстрой доставкой меня он очень понравился думаю и вам подойдет! Удачи! Найдется все для ванны!!
там все на что хватит сил смотреть можно а есть то на что хватит денег
Поесть можно дома также можно в различных кафе, вот у моей тёте секрет кулинарии очень простой она заказывает с интернета так как доставка быстрая, вкусно поедите, и добрая администрация сайта, просто бывает у моей тёте нету времени изгатовить покушать после работы она заказывает на сайте мне очень нравиться как они готовят .Спасибо им http://kylinarium.ru . Вобщем закажи еду в интернете