Отдых за рубежом

Какие достопримечательности стоит посмотреть в Вене?

Merine Tovmasyan
Абсолютно согласна с Александром. Вена настолько разная и предлагает диаметрально противоположные варианты и "за поглазеть" и " за помузеить" .. Обязательная программа перечислена ВЕЗДЕ, Там штук 30 основных достопримечательностей - выбирайте по СВОЕМУ вкусу и желанию. В основном все крутится вокруг дворцовых комплексов и Оперы. Но лично у меня 10 дней в одной поездке и 8 в другой именно в Вене были диаметрально разными..
Из СУГУБО СВОЕГО СУБЪЕКТИВНОГО, что не входит во все раскрученные венские списки восприятия могу посоветовать
1. Дом Музыки в Вене (Haus der Musik) – уникальный музыкальный музей. Обе поездки вот туда я ходила обязательно. Там залы, посвященные композиторам и возможность подирижировать Венским симфоническим оркестром... В первую свою поездку я там зависла на 5 часов... Класс!!!
2. Мусороперерабатывающий венский завод.. Звучит устрашающе, смеюсь, но это уникальное сооружение даст фору любому авангардному дворцу и выполнено талантливейшим архитектором Хундертвассером, дом которого как раз входит в перечень достопримечательностей.
3. Если вам нравится кунсткамера в Питере, можете посетить Башню дураков . Насмотритесь на венерическую жуть в колбочках и обстановку средневековой колдуньи-знахарки с соответствующей атрибутикой -черепами, летучими мышами и т .д.
А уж цветы Вены - это отдельная пеСТня.. Поэтому советую ехать туда именно летом. В запах роз и звуки музыки. ПОВСЮДУ,
Зоя Кобезюк
Лучший ответ
Бельведер
дворцовый комплекс в Вене в стиле барокко. Построен Лукасом фон Гильдебрандтом как летняя резиденция для одного из самых великих полководцев своего времени принца Евгения Савойского в начале XVIII века. После смерти принца Бельведер выкупила Мария Терезия.

Расположен в Ландштрассе, третьем районе города, к юго-востоку от центра.

Верхний и Нижний Бельведеры вместе с разбитым вокруг садом образуют великолепный барочный ансамбль. В настоящее время в двух дворцах разместилась Австрийская галерея.
зенитная башня
Лерочка Секрет
Это каждый сам решает в зависимости от своих вкусов, интересов и финансовых возможностей. Зайдите на любой поисковик, наберите запрос "Достопримечательности Вены" и выберите из огромного списка оных те, которые именно для Вас представляют наибольший интерес и посещение которых Вы сможете себе позволить.
Маша Некрасова
Филармонию, и пивка гессер выпить можно
Адил Алиев
По каналу прокатиться на кораблике и посмотреть на Мусорный завод. Честно, он того стоит!!! Кофе выпить, пивка тоже неплохо, На гору забраться и панораму Вены посмотреть, если с погодой повезет.
Оля Кубишына
После осмотра историко- туристического центра, конечно, ратуши, собора Штефан- дом, Бельведера, здания оперы и тд., можно съездить в симпатичный городок Баден, благо трамвай (очень условно это можно назвать трамваем) туда отправляется прямо от здания Оперы.
Телевизор...
Денис Серёгин
тромбоциты, 3,6-6,9 ммоль/л глюкозы и молекулы углекислого газа