Отдых за рубежом

Еду в Сингапур на Новый Год. Какие достопримечательности стоит посмотреть в первую очередь?

Зоо меня как раз мало удивил ( ну миша белый чахнет от жары ( ну тигряша альбинос! Вот в общем то и фсё) стандартный набор экскурсий конечно пройти надо! Задайте в поисковике" Экскурсии в Сингапуре" там все по полчкам разложено!
В Марине селиться не советую! Если хотите вид, надо выбирать сторону на город, выше 32 этажа! Мы заплатили 100 тыс за номер на три ночи!!! Думаете это того стоит? Решать Вам! Бассейн красив только на фото! Вид на город с него- да! Но сам бассейн грязная лужа ( холл отеля напоминает вокзал провинциального города!
Я бы больше не выбирала его (
Мне понравился Синтоза, сам парк - городок стоит внимания, шоу - ни о чем)
Понравилось колесо обозрения- виды великолепны!
Посидите в Лонг баре, выпейте Сингапурский слинг ( на мой взгляд- ничего особенного)
Погуляйте в Гарден бай де бей! Красиво!
Мы сделали вывод такой- конечно побывать надо! Конечно понравилось! Но вернуться в Сингапур я не хочу!
Чанги лучший из лучших аэропортов мира! Вот туда вернутся хочется)
Mert Can
Лучший ответ
Ирина Новикова Спасибо! Очень красивые фотографии.
На Сентозу
Я была. Там достопримечательностей не так много.
В первую очередь конечно же Марина Бей Сандс стоит посетить, парк Garden by the Bay,вечером там особо красиво. Остров Сентоза обязательно, там океанариум, музей оптических иллюзий, музей Мадам Тюссо и супер парк Universal Studios. Советую посетить зоопарк, он один из самых лучших в мире, лучше и красивее зоопарков нигде не видела. Колесо обозрения по желанию, ничего особенного. В парк птиц можно съездить. На Сентозе прекрасные пляжи есть, там же вечером классное шоу Wings of Time,сходите не пожалеете.
Ирина Новикова В Марина Бей вы имеете введу бассейн? Туда просто так не пускают) а номер стоит около 500$ за ночь (
местных индейцев
Юлия Сазоненко
жили не в Марине Бэй, но с видом на него. Особенно хорош был вид из бара, на все четыре стороны... Мы достопримечательностями вообще не заморачивались, просто гуляли по городу... Маршрут стандартный: из отеля к набережной, через мостик к Марина Бэй - вечером- и оттуда вдоль набережной, через мост и снова вдоль набережной, полюбоваться шоу, посидеть где-нибудь на набережной и если снова в отель - минимум 5 часов...
На следующий день снова через мостик и вдоль набережной и до Китайского квартала - потом когда-нибудь обратно...
На третий день пошли из отеля в противоположную сторону в Индийский квартал (из отеля была дорога или направо или налево)...
Обязательно советую разок прокатиться в метро - из тех, которые я видела в Сингапуре самая передовая технология.
И естественно вечером обязательные прогулки по городу, посидеть на набережной... Днем в бассейне или по магазинам. У нас в отеле был очень приятный бассейн, половина бассейна в тени - что было очень приятно...
Олег Сапко
два дня там максимум: понравилась прогулка на кораблике по реке и залив вечером. жалею, что поехали на Сентозу, а не в зоопарк.
Мухтар Абдулла
Я была в Сингапуре три раза. Насчет отеля "Марина Бей Сандс". Туда не надо селиться, но фотки-то на ее фоне надо сделать! Для этого приехать на станцию метро BayFront, по указателям выйти к отелю Марина и там будет очень красивое место - набережная, там видны все Сингапурские небоскребы, и можно сделать хорошие снимки. Там же можно по указателям пройти в знаменитые оранжереи Гарден бай зе бей, там очень красиво!

Еще остров Сентоза. Там очень много аттракционов, разных развлечений, аквапарк, музей М Тюссо и прочее... И неплохой пляж!

Еще вечером в центре Сингапура можно посетить набережную Кларки Квей. Там все сияет-сверкает огнями, кафе-рестораны, проводятся аттракционы, прогулки на лодках,
торгуют всякой всячиной.... и в 20-00 оттуда видно лазерное шоу на отеле Марина Бей Сандс.

Еще интересен Чайна Таун, это такой рынок сувениров в китайском стиле.

Из магазинов я бы отметила японский ТЦ Такашимайя. Там много японскких магазинов, японский супермаркет, а также огромный японский фудкорт, в котором не то что поесть, а даже поглазеть очень интересно... все такое необычное!
Почитайте об этом на туристическом сайте http://miroved.com/countries/singapur о Сингапуре очень хорошо расписано. От себя могу добавить лишь то, что точно не пожалеете о поезде. Потому что таких белоснежных пляжей я еще не видела и животный-растительный мир тоже потрясающий.
Самый лучший зоопарк в Азии — в Сингапуре не пропустите!