Отдых за рубежом

еду в июне на Крит,что посмотреть в первую очередь?Как там вечерами?Как одеваться?Комары?Температура воздуха?

Вечером будет прохладно из-за ветра с моря, поэтому кофточка обязательна. Днем +28, одежда легкая, светлая, но жары не будет - очень приятная погода. Комары могут быть, поэтому надо взять фумигатор.
Достопримечательности это отдельная песня: всего не перечислишь.. . Но из обязательного:
1) съездить на о. Санторини

2) Кносский дворец (он же знаменитый Лабиринт)

3) Ну и на сладкое - обязательно! Грамвуза!! !
Светлана Михалева
Лучший ответ
Права с собой возьмите и тачку на неделю в прокат.
За пять дней весь остров изучили.
Задницу под кондеем потягивая мартини охлаждать нет смысла.
Дороговато удовольствие.
=)
С*
Серик *******
Будет тепло 28-30, вода тоже уже теплая! С машиной напрокат, я бы подумал, с дорогами там проблема! Если только очень хороший водитель и не боишься ездить по горам! Достопримечательности там все в развалинах! Пещера Зевса наиболее интересна! Дворец Миноса тоже можно посмотреть, но там мало, что осталось!
Имей ввиду там в это время достаточно сильные ветры. Если у пляжа нет защиты, навряд ли покупаешься! Так что выбирай!
Даша Савельева
бесспорно Кноссос, находящийся всего в 5 км от Ираклиона!
Фумигатор взять с собой обязательно, вечерами бывает прохладно, днём жарко. Лучше взять машину напрокат и посмотреть всё самостоятельно. Если не боитесь экстрима и будите иметь подходящую обувь, то съездите в ущелье Саморья
Денек отдохните, а потом по экскурсим можно. Или авто в прокат и сами по путеводителю, или с экскурсоводами. Обязательно: Матала, о. Санторини, о. Спиналонга. Ну и остально куда хватит времени и средств! Комары есть, взять фумигатор! вечером тепло, можно взять кофточку с собой.
Удачного отдыха!
Zarina Lifuyan
Замечательный, чудный остров Крит!! ! Свершить разные экскурсси, которые Вам предложат, интересны все. Там нет комаров и других летающих и жужжащих. Климат: достаточно тепло, в июне очень жарко еще не будет, в любом случае низкая влажность (воздух сухой) , вечером несколько прохладно.
Море: первая неделя июня вода холодная ( если только бассейн, есть бассейны с морской водой) , далее вода морская нагревается.
Прекрасного Вам отдыха и массы положительных эмоций!!!
Тепло там в это время. Комаров не видел, а вот летающие тараканы есть. И еще цикады по вечерам так жжужат, что аж в голове звенит. Посмотреть можно Дворец Миноса, там археологические раскопки.