Отдых за рубежом

Кто был на Крите. Какие достопримечательности надо посмотреть в первю очередь? Куда ехать?

Главной достопримечательностью Крита является Кносс. А из природных достопримечательностей выделяется ущелье Самарио. Думаю что эти два места надо посетить в первую очередь.
Дмитрий Сарахман
Лучший ответ
Ольга Свистунова Спасибо. Сколько стоит вход в ущелье и примерное время просмотра?
я только что приехал с крита!
САНТОРИНИ - Визитная карточка Греции, остров-вулкан, потерянная Атлантида, которую не нашел даже Кусто. Пляжи с вулканическим песком… (желательно ехать, все кто был, хвалят чёрный песок на пляже и 2 городка с голубыми крышами и мельницами, но дорого -140 евро)
КНОССКИЙ ДВОРЕЦ - Уникальное путешествие в прошлое, мифы Греции - вымысел и реальность. Лабиринт Минотавра. (Ехать лучше самостоятельно, не стоит она 40 евро)
ДОЛИНА ЛАССИТИ-ПЕЩЕРА ЗАВСА Место рождения Зевса, потрясающие пейзажи и древние ветряные мельницы. Посещение керамического завода и дегустация вин. (ехать обязательно, из-за пещеры Зевса)
ГОРТИС-МАТАЛАДревняя столица острова. Посещение монастыря Успения Богородицы, церкви Святого Ильи. Античного театра.
ОСТРОВ СПИНАЛОНГА Посещение крепости Венецианского периода. Бездонное озеро, где купались сами боги. Купание на жемчужных пляжах. Обед барбекю. (ехать)
ОСТРОВ ГРАМВУСАМорская прогулка через слияние трех морей на пиратский остров, где построена первая церковь русскими.
АКВАПАРК WATER CITY Мир водных развлечений, огромное разнообразие горок для взрослых и детей. (тоже надо побывать)
КРИТСКИЙ ВЕЧЕР Традиционная греческая деревня, национальная кухня, сцена зажжения Олимпийского огня, военные обряды. (можно поехать, токо эти артисты танцуют лениво как-то, видать надоело им всё это)
ДЖИП САФАРИПутешествие по живописным природным заповедникам, горам, историческим деревням, долинам, ущельям.
КАТАНИЕ НА ЛОШАДЯХ / дневное Верховая прогулка по живописным местам. Традиционный кипрский обед.
КАТАНИЕ НА ЛОШАДЯХ / вечернееВерховая прогулка по живописным местам. Традиционный кипрский обед.
А в ущелье Самарио сейчас русских не водят, там надо идти 18 км пешком, а идти никто не хочет!

При заказе 2х и более экскурсий вы можете получить последующие со скидкой, за подробной информацией обращайтесь к Вашему гиду. (скидки до 5-6 евро)
не знаю
Yury Kokins