Отдых за рубежом

Кто ездил с маленькими детьми в Египет?

Расскажите, как ваши дети перенесли полет? Как питание в отелях? Есть ли где-нибудь магазины с детским питанием, или стоит взять с собой?
как такового детского питания в нашем пониманиии в Египте нету!! ! не ждите кашем-малашек!!!! их там не будет! берите все с собой и во многих отелях Вам согласятся приготовить Ваши кашки (или предоставят посуду для приготовления) .
детский стол по-египетски - отварной рис, отварное мясо, пюре, овощи на пару=диетический стол. все престное (в своем болшинстве) . рай для детей - это конечно фрукты!
есть еще один нюанс - сто раз подумайте прежде, чем лететь на отдых с маленькими! детьми в экзотическую страну (а для детей и турция эксзотическая! мало, очень мало детей отдыхают без последствий... 90 процентов - отиты, отравления, ангины, солнечные ожоги.. .
до трех лет не стоит вообще! а лучше поберечь до пяти.
Юрий Ялов
Лучший ответ
Моя знакомая ездит с 2 детьми постоянно . Второго 1й раз брала, когда ему было около года или чуть больше, не помню точно. Полет переносят ее дети нормально. По остальным вопросам - я не в теме))))
питание в отелях так себе, не для детей. детс. питание обязательно надо брать с собой. а перелет.... от ребенка зависит, но то, что они не в восторге - это точно. устают.
С маленькими детьми ( до 5 лет) ездить в Египет не рекомендуется! Вопервых плохая вода, вовторых в море могут быть ежи, медузы и прочее, втретьих в случае чего мед помощи можно ждать очень долго! Я бы посоветовал ездить с маленькими детьми в менее экстримальные страны, такие как Турция и Тунис.
Можете с собой взять баночки с питанием и сухие молочные кашки. А вообще есть супер и гипер маркеты в Хургадинске и Шарме-все там можно приобрести. А так наш малыш (1,2 года) кушал сладкое, бананы, курицу отварную, макароны без добавок, рыбу телапию (без косточек она), йогурты баночные (сладкие) Ребенок летал уже несколько раз, проавда в разные страны
Bozorvoy Qorganbayev
Мы тоже в Египте, да и на самолете имели возможность наблюдать семьи с маленькими детьми. В самолете ведут нормально. Но они оч. устают. Мы сидели и смотрели, как малыш в течение часа бегал по борту самолета, а за ним его мама.
В отеле также были семьи с детьми (сразу скажу, не так много) . На пляжу они постоянно плакали. (Это я про маленьких детей) . Им оч. жарко (особенно летом) . Одного мальчика пытались искупать в море, он брыкался, боялся. , не хотел. Потом, вроде ему понравилось. Сам даже стал заходить)
Питание. У нас в отеле было детское меню, я, конечно, не знаю, что там было. Но, наверное, можно было из чего выбрать. Видела дети ели. )
И все-таки с маленькими детьми лучше в Турцию. А если хотите в Египет, то выбирайте, когда не так жарко. (Для взрослых и летом хорошо, жарко, но терпимо, а вот для детей.... ) Октябрь -лучший месяц в году в Египте. Идеальное сочетание температуры воды и воздуха. Октябрь это действительно лучшее время для поездки в Египет. Но цены с каждой неделей продолжают расти.
Летаем с 1.2 года каждый год.. . перелет переносит плохо. . тошнит и болят уши.. .
от тошноты пьем за пол часа до вылета таблетку помогает 100%.. купите в аптеке. .
жару переносит легко. . не замечает вообще )..
вцелом нормально.. .

Еда в неспециализировнных отелях для детей таже что и для взрослых. . так что если у вас ребенок ест ТОЛЬКО кашки и не ест жаренные сосиски то лучше не ехать ..
Начну с того что я был в Египте 10 раз.. .
и имел возможность наблюдать такие семьи с детьми=)
Итак:
1)Еду они готовят достаточно тяжелую (в том смысле что в расчете чтоб наелись)
поэтому если ребенок питается еще детским питанием то лучше взять его с собой.. .
(кстате в первые дни может быть у всех понос (это из-за другой воды) )
2)магазинов с такими продуктами я там не видел... там только лавки везде
3)но все-таки там в отелях рай для маленьких детей=)
так что не бойтесь)
(кстате полет-это фигня=) главное иногда если ушы закладывает-то надо нос зажать и дунуть в него (тогда в ушах давление нормализируется)) =)
ну вроде все=)
Сергей Бобков
При полете в самолете люди испытывают легкую боль в ушах, моему маленькому брату было полтора года когда мы поехали в Египет, в самолете он не плакал, если в отеле Все включено вы можете сами выбрать что вам нужно из меню, советую ехать в Шармель шейх, но детского питания там небыло!