Отдых за рубежом

Подруга хочет ехать в Египет ОДНА (!), не знаю как её отговорить

читала. что одним девушкам туда нельзя ездить, отзывы всякие нехорошие, ну что типа "пристают", чуть ли не насилуют и т.п. и что надо с мужчинами туда ехать. это действительно так, или можно не беспокоиться за неё?
"Пожара нет - а крики есть.. " Неужели у нас столь недалекие девушки пошли. Кто ее там тронет? Вы бы сначала менталитет арабов изучили, а то зомбоящика насмотряться и потом живут по этим штампам. В Египте живут не звери и не насильники. Девушке достаточно вести себя достойно, одеваться соотвественно не вызывающе и соблюдать рамки местных приличий. И к не не то что никто не пристанет, но и будут относиться с должным уважением. В этом плане арабы более тактичные чем наши мужыки. Потом в Египте есть ряд чудесных мест - Александрия таже самая, где живут люди и где туристов не разводят на кроликов.. . Вообщем при путешествии одной следует придерживаться двух правил:

1. В чужой монастырь со своим уставом не ходят.
2. Оставайтесь здравомыслящей и поступайте с окружающими по совести.

.. и вы получите уважение, внимание со стороны местных жителей не как "девка-туристка, с россии, которая приехала чтобы ее тут трахнули", а как иностранка, которая интересуеться чужой культурой. А то при прижайшем рассмотрении всех случаев изнасилования, выясняеться, что "она ничего не делала, только топлес загорала и в купальнике ходила по городу в 3 часа ночи".. В этом случае - как говориться, или учите матчасть.
Александр Шейкин
Лучший ответ
Ольга Попова Ой, а Вы судя по всему были "адекватно" в Египте?
я просто собираюсь туда как-нибудь, интересует как раз Александрия и Каир (думаю, через пару лет), к тому моменты надеюсь, буду свободно знать французский (английский-немецкий знаю и так). не знаю, одна я поеду или нет, но точно самостоятельно, потому что не выношу туры, да и планировать люблю сама.
Не опасно будет? длинные юбки есть, в жару и так на голове или платок, или широкая шляпа, не загораю, так что всегда закрыто одета (аллергия на солнце).

Ведь если путешествовать самострятельно, с хостелами и рейсовыми автобусами, наверняка безопаснее будет, чем в курортных зонах. Ну когда беспорядки улягутся.
Кристина Гарбажа да я телек вобще не смотрю, в инете только отзывы читаю....
то что там российские туристки себя часто некрасиво ведут-это я знаю. тоже дуры.
Я одна в 17 лет уехала учиться за границу, правда в Европу)
В Париже часто попадала в арабские районы (кстати, французская полиция особо туда не влезает, там свободная продажа оружия, наркотиков и т. д.) .
В Египет очень хочу и спокойно бы поехала одна, только не в отель, а самостоятельно, люблю хостелы. Можно же одеться максимально закрыто (у меня вообще аллергия на солнце, я летом всегда в юбках в пол, шляпах или платках и рубашках с длинными рукавами) , и вряд ли что-то случится.
Мне кажется, отели уже давно стали рассадником разврата. тем более если с арабами говорить на хорошем английском или французском, то вообще будет спокойно.
Ольга Попова
Кристина Гарбажа везде арабы разные....просто в Египте, как то говорят диковатые малость....хотя фиг знает....
вот в ОАЭ-другое дело, но это и страна цивилизованная, богатая.
а в Европу едут не самые лучшие представители к сожалению....:(
у моей подруги (не та, которая едет) отец чистокровный сириец-замечательный и добрый человек.
еще видимо от отеля зависит, но путешествовать одной, я думаю в принципе опасно
найдите недавнюю новость об изнасиловании туристки из Питера в египте. Может подействует.

Российская туристка, приехавшая отдохнуть на курорт в Египте, стала жертвой насильника. Над 22-летней девушкой надругались прямо в стенах пятизвездочного отеля....
Валера Калинин
Я ездила в Египет одна. Никто на меня не нападал.
В отеле вообще все цивильно, за пределами отеля все ограничивалось всякими "Вах-вах-вах", комплиментами и попытками познакомиться в стиле "У меня в Каире большой дом с садом и вообще я архитектор" :)) Но взгляды и "вах-вах" будут, даже если Вы с мужем-терминатором будете там ходить.
В город одна не ездила, в отеле познакомилась с разными приятными русскоязычными людьми, всегда было и с кем вечером посидеть, и с кем в город съездить.
Ездила на 3 экскурсии, тоже все было безопасно.

Если не искать приключений на голову, там все безопасно. Не читала подробности про случай, о котором все говорят. Но перед своей поездкой читала много форумов по Египту. И видела там форум девочек, сохнущих по туземцам, которые с ними ездят по дискотекам и домой в гости. Не исключаю, что кто-то из них получил больше приключений, чем ожидал
Кристина Гарбажа да, про таких девочек я тоже читала. потом у всех египтян (и не только у них) складываютя стереотип, что все россиянки тупые блондинки, дающие всем налево-направо.
таких девочек высечь надо....
я два раза ездила в Египет одна и все было хорошо. никто не приставал. в отеле были еще девушки которые приехали одни, если нормально себя вести никто приставать не будет
Dim Ygu
Юрий Харьков Я в грозу пару раз прятался под деревом, и молния туда не била, но это не значит что в следующий раз если я там спрячусь молния туда не ударит.
Если мозгов нету, пусть едет. Она еще не писалась в чужих руках
Artem Tsedenov
ой господи- если она голая ходить не будет и саа провоцировать никто ее не тронет! и в город можно не выходить в таком виде.
там же война...
Кристина Гарбажа туда уже давно ездят, война была, точнее революция
Я часто летаю в Египет одна. Никто не пристает, просто вести себя нужно нормально!
М М
Но потрахатся ей хочется, аж зубы чешутся! Не отговаривайте. Пусть едет. И побольше с собой денег возьмёт. Мало того что клофелином напоять и всем табуном отдрючать (чел. 7-10), так ещё ограбят и СПИДом наградят. Там уже альфонсы в первый день узнают, что она одна. А среди них 60-70% больны.
Янна Искакова (Медиханова) почему сразу потрахаться?...это вам мужикам лишь бы дали...может ее просто все заколебало тут
Кристина Гарбажа не хочется, я написала что её интересует исключительно Древний Египет
а арабы её не понравятся, поскальку она западают исключительно на блондинов скандинавской внешности :)
так что туда она точно не за этим :)
Туда вообще сейчас не стоит ехать. Очень нестабильная политическая обстановка.
Дайте ей ссылку на изнасилование которое произошло с одинокой туристкой в египетском отеле, только что. Сейчас уже не помню где, вчера читал.
Ghena91 Dodon
Вернулась из Шарм-эль-Шейха в начале августа. До этого была там 3 раза. Собираюсь еще. Много экскурсий посетила.
Да, арабы приставучие, но если им говоришь "нет" (только без хамства!!!) , то они понимают. За пределы отеля, действительно, спокойнее выходить не одной.
А козлов и у нас на Родине хватает. Думаю, больше шансов быть изнасилованной в подворотне своего дома, чем за пределами России.
А изнасилованную девушку, конечно, оч жалко.
согласен с вышенаписанным. Всё правильно написал. Значит она хочит найти себе любовника..
Кристина Гарбажа не, тольбко не там! её чернявые и т.д. вобще не нравятся, толкьо блондины с голубыми глазами. так что за любовником она скорее в скандинавию поедет:)
Смотря какая подруга. Хочет приключений на свою.. . пусть едет. Арабы наглые, и изнасилование уже было! на прошлой неделе. Это только то, что официально передали. И в номера даже секьюрити 5* отеля вламываются. У меня знакомая сказала что даже уборщиков отеля уже боялась. Если собралась лететь одна, то как крайний вариант - крутая 5-ка немецкой цепочки. Там по крайней мере персонал более менее вышколенный. А вообще читайте новости, в Египте же беспредел опять пошел.
Саша Шумекеев Точно! По радио подробности рассказывали. Сказали, что это был работник отеля. Они сами, кстати, первые к русским пристают. Специально заселяют одиноких девушек, приехавших без спутников, в отдаленные номера, чтобы без помех можно было к ним вломиться и чтобы никто не пришел на помощь!