Отдых за рубежом

турция ведь только недавно стала опасной, лет 5-10 назад такого же не было?

за последний полгода в турции было около 6 проишествий с россиянами! мы отдыхали в 2006м и было всё нормально, и вообще лет 5-10 назад в турции было меньше проишествий и смертей наших, да?
И раньше такое бывало, в том же 2006:

http://www.svobodanews.ru/content/article/262198.html

Просто старое быстро забывается, на слуху свежие события.

Но лично на мой выбор места для отдыха это не повлияет. Очень во многих странах что-то случается, в том числе в нашей родной. Мы не можем предугадать, где будет следующий терракт, цунами, революция, неизвестный вирус. Поэтому я продолжаю путешествовать, по разным странам, и более, и менее потенциально благополучным.
Альмира ***
Лучший ответ
За минувшую неделю в Турции произошло два несчастных случая, в результате которых погибли граждане России: в Аланье бассейне пятизвездочного отеля утонул пятилетний ребенок, в Анталии - погибла 20-летняя девушка, работавшая в Турции гидом.

Как сообщили агентству "Интерфакс" в отделе по туризму посольства Турции в Москве, 2 августа в Аланье утонул 5-летний Тимур Галямов. Мальчик прыгнул в бассейн для взрослых, когда его мать ненадолго отлучилась. На тонущего мальчика обратила внимание турецкая семейная пара. Они сообщили о случившемся администрации отеля, однако спасти мальчика не удалось. Тело ребенка находится в одном и моргов Аланьи.

Другая трагедия произошла в прошлую среду, 31 августа. 20-летняя Татьяна Павленко разбилась на квадрацикле, сопровождая группу туристов.

Сайт NEWSru.com со ссылкой на турецкие СМИ сообщает, что в минувшую среду Татьяну Павленко в тяжелом состоянии доставили в один из госпиталей Анталии. Несмотря на усилия врачей, девушка скончалась.

Подруга Татьяны, Кристина, рассказала газете "Комсомольская правда", что Павленко все лето проработала аниматором в Анталье, и на днях должна была вернуться домой. С родителями девушка несколько раз бывала за границей, в том числе и в Турции, но этим летом она впервые уехала работать по контракту.

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина отметила, что многие российские туристы не знаю, что аварии на квадрациклах страховые компании очень часто не считают страховым случаем, так как рассматривают такие развлечения как активный отдых. Кроме того, многие россияне не знают, что в Турции для управления квадрациклом нужны права. Компании же, дающие в аренду квадроциклы, из корыстных сообщений не сообщают об этом туристам
Leonardo J
Татьяна Болдырева и зачем вы это сюда кинули? я и так об этом знаю
Татьяна Болдырева и кстати почему турецкая семейная пара не спасла его
так зарекомендовали себя.
Виктор Филатов
Только из Турции, наши ведут себя как быдло и ищут везде приключений на задницу сами и пьют, пьют
Leonardo J Бред . Я месяц назад был в этой турецкой помойке. Гостиница вполне приличная ,гопота там неотдыхает (пятёрка в Белеке ). Отношение к туристам ужасное и хамское,всё только за деньги,в гостинице половина народа траванулась. Больше туда ни ногой....
В Турции за год отдыхает более 2500000 туристов, такое количество людей проживает одновременно в Екатиренбурге и Нижнем Новгороде и сравните статистику происшествий за год.
Так что не все так мрачно как нам преподносят.
Виктоша Б
это все просто попытка отвлечь народ от проблем в собственной стране. Так же как и репортажи о несчастных усыновленных детях в Америке. 1 случай на тысячи усыновленных. О проблемах сирот уже ни кто и не вспоминает. Так же и с туризмом. В России полный крах всего, а тут вот пару случаев с полными идиотами и свиньями в Турции, и сразу СМИ раздувают целую трагедию. Ребята, посмотрите, что у вас под носом творится!! ! Сколько убийств губернаторов, судьев и предпринемателей за последий месяц. А вся страна обсуждает разборки пьяной компании в Турции
Михаил Тропин
Может, просто, раньше это так "живописно" не освещалось в СМИ.
А сейчас, чтобы привлечь россиян на отечественные курорты, стали больше уделять внимания несчастным случаям за рубежом.
Данияр Галымов Вот именно! Это пропаганда российских СМИ.
Полностью согласна с тем, что это просто очередная попытка отвлечь народ от проблем в своей стране - "Типо, а у них та какой ужас твориться!! "
Simachёva !)=)