Отдых за рубежом
Реально ли слетать отдохнуть с очень маленьким ребенком мес 6-8?? поделитесь опытом и стоит ли или подождать?
Это как нужно не любить своего младенца, чтобы тащить его Бог знает куда. Личное мнение.
если есть сильное желание или ребенка некуда деть - дерзайте) но для ребенка это - дикий стресс)) ) и сами не отдохнете и его измучаете)
естественно, подождать.
У меня друзья этим летом с 8-мес сыночком летали в Болгарию на неделю. Все было ОК, ребенок вел себя образцово-показательно, проишествий не было. Но они еще на грудном вскармливании, это решает половину проблем.
Я думаю, нужно смотреть по ребенку. Ну и не забывать настоятельные рекомендации педиатров если уж вывозить маленьких на море, то не меньше, чем на 3-5 недель.
(Однажды в Таиланде наблюдала на морской экскурсии пару с 10-мес девочкой. По-моему, там грустно было и девочке, и маме. Так что - "Не уверен, не уезжай" :))
А вы считаете, что отдохнете? Я так не думаю, да а малышу стресс.
Почему бы и нет? Мы и с 3-х месячным отдыхали, и с 5-месячным
Единственно - возьмите с собой складную коляску
Абсолютно реально . В ту же Турляндию . Только у оператора выбирай отель чтоб был с детским сервисом . Такие есть .Там и няньку можно нанять и коляску взять .
Во время нашего путешествия я видела много людей с крошечными детьми, при этом все выглядели счастливыми, отдохнувшими и дети были спокойны. Конечно, нужно, чтобы ехали оба родителя, а идеальный вариант - родители, малыш и бабушка.
Детям до 3-х лет вообще не рекомендуется резко менять климатические условия. Детский организм адаптируется 2-3 недели - не успеет ребенок привыкнуть, а Вы его обратно потащите - это очень сильный стресс для малыша.