Отдых за рубежом

собираемся поехать в Гагры ! пятеро взрослых и трое детей 2-5 лет ! поделитесь опытом . Что порекомендуете ??

Где собираетесь остановиться? Договоритесь заранее, что бы не бегать по Гагре в поисках жилья. Я бы посоветовала снять квартиру - сами себе хозяева. Не забудте все-все документы на детей. И еще - солнцезащитные средства и лекарства в Гагре продаются, так что с собой везти не нужно. Обязательно стоит посетить оз. Рица, Новый афон (недавно отреставрировали монастырь) и ботанический сад в г. Сухум. Обезъяны в питомнике выглядят жалковато, но детям понравится. Приятного отдыха.
Артём Алексеев
Лучший ответ
Найля Ганибаева какие сайты по абхазии или по гагре посоветуете ?
Если хотите именно в городе- то это Гагры, Новый Афон (там лучше, чем в Гаграх) . В Пицунде после войны- не очень. А если в тихой сельской местности, то это в Лиселидзе. И вообще-то, чем ближе к грузинской территории- тем жильё дешевле. Чем ближе к российской- дороже. В Гаграх есть пляж хороший- белые овальные гладкие камушки.
В Эшере- хорошее место, там раньше были санатории советских военных. Но к грузинам близко.
Леонид Хрипач
Найля Ганибаева спасибо, какие сайты по абхазии порекомендуете ?
Если не страшно ехать в Абхазию как в таковую, то лучше поехать в Пицунду, а сама там отдыхала в 2006 году, в Гаграх я тоже была, но она мне не понравились. Главное отличие в том, что основная трасса, которая пересекает через всю Абхазию, проложена через Гагры по середине, а Пицунду эта дорога как бы обходит немного стороной. В Пицунде море и пляжи намного чище чем в Гаграх. Пицунда тихое спокойное место (нет шума от дискотек и пьяных отдыхающих) , но зато в храме есть орган (один из лучших) , пляжи пустынные (т. к. многие боятся ехать) , море очень чистое - стоишь по шею в воде и видно пальцы ног. Есть разные и интересные экскурсии (обязательно побывайте на водопаде "Девичьи слезы", желания загаданные там действительно сбываются) . Если поедите дикарем, то жильем проблем нет встречают прямо у автобусной остановки, но не соглашайтесь селиться в многоэтажных домах, лучше в домиках дачного поселка во-первых и до моря ближе и расположен он около заповедника. До моря идти минимум минут 10-15 т. к. первая полоса занята корпусами санаторий, вторая полоса как раз дачный поселок. Многоэтажные дома находятся довольно далеко от моря минимум 30 минут ходьбы. Если хотите поселиться в санатории то "Самшитовая роща" (у них есть сайт можете посмотреть цены) , этот санаторий лучший на побережье и относительно новый, но расположен в стороне от Пицунды, остальные санатории стоят еще с советских времен. В Сухуми ехать довольно далеко от границы т. к. этот город находится практически на противоположной стороне Абхазии и ближе к Грузии. А вообще в Абхазии очень красивая природа и к россиянам относятся очень доброжелательно. В отдыхе в Абхазии есть одно НО очень-очень влажный климат. Белье и купальники лучше сушить днем и на ночь снимать т. к. за ночь все намокает до такой степени, что можно выжимать.
_____ Elaman ™
Рекомендую Домбай! Луший курорт Карачаево-Черкессии!
Руслан Абханнанов В Домбай все же съезди.