смотря каким видом транспорта вы собираетесь путешествовать, будут ли вас встречать и есть ли у вас наличные на носильщика в крайнем случае)
сумки, разумеется легче по весу, но вещи в них сминаются)) )
чемоданы тяжелее, в связи с этим у них порою обламываются колеса причем в самый неожиданный момент) да еще и ручка отрывается) у моих спутников такое случилось и они волокли чемодан без ручки - уже доверху набитый итальянским вином) вина было жалко, тащить неподъемно - пришлось отдавать последние еврики за носильщика) спасибо их встречали на родине!!! )
так что я всегда отдаю предпочтение сумке, а вещи стараюсь с собой взять немнущиеся)
Отдых за рубежом
Что лучше взять в поездку на отдых : сумку с колесами или аналогичный чемодан?
Чемодан и обязательно с кодовым замочком и в отеле можно закрыть и во врмя танспортировки багажом! Видела как на сумки кладут сверху чемоданы в аэропортах-кошмар что там остаётся?
Неправда, что сумки меньше - у меня сумка на колесах, я в ней в обыденности форму хоккейную таскаю- так вот - сумка удобнее потому что её можно на плечо через ремень плюс ко всему что имеет чемодан- у меня был чемодан - щас сумку купил- те баул огромный
Возьмите лучше чемодан пластиковый жесткий. Лучше всего сохраняет внутреннее содержимое. Так же на нем удобно сидеть.
Сумку с колесами
согласна с вами -чемодан лучше.
сумку с колёсами