Отдых за рубежом

Сколько лет необходимо российскому пенсионеру копить денег на поездку для отдыха за границу?

В среднем пенсия 9тыр/мес, за границу в среднем чтобы выехать надо на путёвку 40тыр и с собой взять столько же, получаем 80тыр. Короче год надо не есть не пить ни за коммунальные услуги платить и тогда в путь))
Надежда Шикунова
Лучший ответ
Елена Дорохова если ехать просто отдохнуть, то зачем такую крупную сумму денег с собой брать? Путевка все включено - на еду денег не надо. На эксурсии хватит и сотни евро, ну полторы.
Иностранцы всю жизнь копят на отдых за границей на пенсии.. . Или ты и правда думаешь, что на, к примеру, немецкую ГОСУДАРСТВЕННУЮ пенсию можно путешествовать по миру?
Алекто Диасто
Росийские пенсионеры, особенно те, кто постарше, и детей-внуков не содержит, вполне могут себе позволить иногда прокатиться, но никогда этого делать не будут. Считают, что деньги лучше в чулке держать, так уж они воспитаны.
Я не обо всех, но большинство имеено так и поступает. Возможно, потому, что не привыкли доверять государству, обязательно заначки делают...
Если моя мама (ей 81 год) будет откладывать половину пенсии, то через 10 месяцев она сможет купить путевку . Без карманных денег. Мне понадобится 5 лет. Это при условии, что я буду тратить деньги на питание и коммунальные услуги.
Если сдавать вторую комнату, то и копить не надо.
за 1 год, по горящей в египет это реально, но выражение КОПИТЬ, самое противное из вопроса!!!
Галина Беляева
Светлана Терентьева а моё ежемесячное откладывание по 10штук на отдых будущим летом не есть "копить"? чем вам это слово так не понравилось?
Алекто Диасто Их коллеги "там" на свой отдых начинают откладывать с первой зарплаты в жизни. Они не надеются на своё государство - знают, что ничего хорошего всё равно не будет.
Это смотря какая у него пенсия и помогают ли ему дети.
Зачем российскому пенсионеру пенсионеру ехать отдыхать за границу. . на ваши быдлорожи он и здесь насмотрелся
Екатерина Емельянова Просветленный, а глухомань таежная! Быдлорожи это сейчас молодежь приобрела, забыв о своих родственниках!
пенсия 10000 (это если в Москве)
жрачка- 2000р
комуналка - 4000р
остаток 4000.. отдых заграницей от 50штук
итого: от года.
Вадим Евсеев
Смотря какой пенсионер... пенсионеры в России разные водятся. Пенсионеры прокуратуры и фсб, пенсионеры депутаты, пенсионеры чиновники.... они ж ни как все.... они идивидуально по закрытым указам и своим пенсионным законам... Вы их имели ввидУ? Так эти на дню по три раза могут?
Кстати теперь и европах холява та закончилась... усё...
Болат Дюсюпов
Российский пенсионер может даже не пытаться накопить на отдых. Максимум на что можно накопить, это на поездку к родственникам в другой город.
копить по времени нужно примерно столько же как и одинокой матери которая одна воспитывает ребенка и получает большие деньжищи в виде 1 тысячи руб в месяц детские
Лилия Барова
около 2 наврено
Лидия N
Смотря за какую границу
Miroslav Cașciuc