Отдых за рубежом
Вы ходите по музеям за границей? Или вам жалко потрач. денег на поездку использовать на музеи? В музеи-то можно и у нас
бесплатно (в смысле что для посещения наших музеев не надо дополнительно тратить деньги на поездку)
Ну, блин, Славик, вы как всегда... Уж ляпните, дык ляпните... И сами обляпаетесь и еще и народ забрызгаете...
Ни на себе, ни на интересующих меня музеях как - то не экономлю...
Хожу и в России, и в других странах, но мой интерес к музеям довольно специфичен. Мне интересны авиационные музеи, музеи вооружения (в основном ракетного) и железнодорожные.
Цена билетов в музеи обычно исчезающе мала по сравнению с общим бюджетом поездки.
ага и в ваших музеях те же экспозиции и что в ватикане, нью йорке?
во франции когда работала съездила в Париж и посетила там два музея
Крайне редко и деньги тут совсем не причём. Просто, музей - это место, в котором важно то, что в нём самом находится, а это, очень часто, вообще мало связано со страной и/или городом, где музей расположен. Лично я езжу смотреть страну, прежде всего, а не собрание, к примеру, живописи или скульптуры разных стран и народов, собранные в том или ином музее (как пример: Прадо, Дрезденская галерея старых мастеров, Лувр, музеи Ватикана и т. д.).
Есть, конечно, и другие музеи, связанные, например, с какими-то отдельными личностями или событиями. Их я могу посетить, если эта личность/событие интересны мне в контексте истории страны, в которую я приехал.
Всегда хожу. Так как очень часто в зарубежных музеях есть то, чего невозможно найти в наших. То есть, они дополняют друг друга.
Я ради этого и еду. В некоторые города еду только из за конкретных музеев.
Я хожу и там и тут!
Могу пожертвовать только из-за длинной очереди. Особенно люблю событийные и краеведческие музеи
Хожу и с удовольствием...
Хожу, даже не смотря на то, что некоторыми была разочарована.
хожу, потому что там есть такие раритеты-которые никогда не привезут в музей поближе
Я помню краеведческий музей в челябинске))
чучело глухаря.... да... сильно.
Обязательно хожу, мне все интересно, и не жалко не времени ни денег на впечатление, когда своими глазами видишь мировые шедевры.
чучело глухаря.... да... сильно.
Мне не жалко денег, мне просто чаще всего музеи не интересны, так что практически не хожу ни в поездках, ни дома. Если только в какие-то музеи с мировым именем из соображений интереса к зданию, а не к экспозициям.
У нас можно в другие музеи. И, честно говоря, именно музеи в других странах, на мой взгляд, чрезвычайно интересны. Собственно, один из самых привлекательных моментов любой поездки.
Конечно хожу. В других странах другие музеи
Люблю и хожу. Мне интересна живопись, арт-объекты, скульптура и прочее представителей других религиозных конфессий, национальных традиций.
Так же я хожу на пати, свадьбы и похороны в других странах. До чего интересны обычаи!
Если мне интересен музей, то схожу, денег не жалко.
Смотря где, Вот была в Албании, в Тиране всего 1 музей, нас туда повели, а больше там и делать нечего. В Париже гуляли сами по себе, но на Версаль день выделили. А так по музеям не хожу, не из-за денег, мне интереснее побольше посмотреть по сторонам.
И у себя в стране и в других странах, если мне это интересно. Вот на днях в двух была. А сегодня ещё и сверху один из них сфотографировала, рискуя между прочем жизнью, но совершенно бесплатно... ой 6 евро за стоянку забыла указать.

Альбертас Туливайтис
Рисковать жизнью ради плохого фото на мобильник не стоит. Замок не видно из-за веток и резкости на вашем фото нет. Не подскажите, в каком именно месте вы сделали это фото? В каком это направлении от Marienbrücke? Вы только одно фото сделали или у вас ещё есть фото получше? С Marienbrücke открывается потрясающий вид на Нойшванштайн и его ничего не загораживает. Вы оттуда не фотографировали? Ещё можно пройти немножко подальше по горной тропинке вверх от Marienbrücke, там будет ещё вид на замок. Там нет ограждений и немножко опасно, но всё же риска для жизни нет и ветки замок не закрывают. Я была в замке Нойшванштайн на днях и сделала много его фото. Даже ещё на пути к замку можно найти много красивых ракурсов для фото. Покажу вам мои фото Нойшванштайна, все сделаны без риска для жизни
Альбертас Туливайтис

Смешно читтать такие вопросы, чесслово)))
Мне не жалко денег на музеи.
Иногда хожу, если есть рядом интересующие меня музеи
Смотря по каким
Во все подряд музеи не хожу.
Но иногда соблазняюсь.
Зря, конечно. Можно же было, никуда не выезжая, посетить городской музей Ланкастера, или музей битвы при Бэннокборне, или, там, музей визиготов, или постоянную выставку "Тамплиеры и другие ордена".
Но иногда соблазняюсь.
обязательно ходим! единственное, что может помешать-длинные очереди.
Я посещаю музеи с удовольствием, потому что обожаю всю красоту, которая является творением рук человеческих и природы, буквально все жанры, ну люблю я красивые вещи.. Когда приезжаю в другую местность, иду в музей, я там отдыхаю душой.
Хожу и с удовольствием, если мне интересен музей.
мне тоже смешно читать поехать в амстердам и не зайти в мадам тюсо в париже лувр а в дрездене картиную галерею, музеи известные на весь мир, я даже билетики собираю на память, что я там была и мои глаза это видели
Съездить в Париж и не посетить Лувр и Версаль? Ведь можно бесплатно посетить музей трамвайного депо города Урюпинск!))
Редко, но бывает. Хотя музеи не очень люблю.
Конечно хожу - по основным. Ну все посетить конечно невозможно. да и ненужно.