Отдых за рубежом
Стоит ли копить деньги на поездку за границу? Есть ли в этом смысл?
Я вот с родителями был когда-то в Турции, Египте, Крыму, и не скажу, что больно уж в восторге от этих путешествий. Пляжный отдых мне быстро надоедает, мне интереснее на природу с друзьями ездить или тусить в городе. За границу может и поехал бы, если б были лишние деньги, просто посмотреть Америку там или ещё что-нибудь необычное, но вот куда все едут (Турция, Египет) мне, например, не хочется. И зарабатываю я немного. Считаю, что лучше купить что-то из вещей или ходить каждую неделю в кинотеатр, чем тратиться на бестолковый отдых. Ну, это моё мнение. Иногда хочется накопить деньги и махнуть куда-нибудь далеко, но как начинаешь копить, так сразу - то одно надо, то другое.
ток мы и так за границей
поездки за границу это все таки роскошь если вы едва концы с концами сводите. поэтому смысла явно нет сидеть год впроголодь чтобы съездить за рубеж, тема та же когда в холодильнике мышь повесилась и в доме ремонта сто лет не было а человек покупает мерседес-понты и ничего более
Если у Вас есть мнение - это Ваше право, но не понятно тогда, в чём суть вопроса-то?
У каждого человека - свои вкусы, Ю своё мировоззрение. своя зарплата и каждый сам решает, что ему стоит делать, а что - нет.
Вам не стоит.
Прогуляйся по Италии, например.... Или по Германии... Но не по путевке, а сам.... Сам купи билеты, сам забронируй отели, сам составь программу, что хочешь осмотреть.... И ты подсядешь на путешествия.... И ни Турция, ни Египет тебе будут не нужны...)))
Гульмира Гумирова
язык выучи....
В другие страны, отдохнуть от реалиев своей, почему бы нет? Стоит ехать. Самое то, стрессы снимать от жизни в России.
значит это не ваше, раз вы называете туризм - бестолковым отдыхом. Тут уж ничего не посоветуешь. Каждому своё, главное гармония в душе )
Ну если для вас отдых это бестолковое дело, то конечно нет смысла вам на него тратиться.
А вы не пробовали смотреть на путешествия под другим углом? Даже банальный отдых в Турции и Египте можно сделать интересным и насыщенным, никто же не заставляет вас целыми днями лежать на пляже, ведь там и экскурсий много, активный отдых, вечерние развлечения и дискотеки, да просто можно пойти погулять, на людей посмотреть и себя показать))
Купить вещи и сходить в кинотеатр... ну скучно же это и большого удовольствия не принесёт, а путешествия делают жизнь насыщенной и интересной, да и для здоровья полезно менять обстановку. Новые люди, незнакомые места, другая культура-всё это новая энергия, которая идёт только во благо. Путешествия-это не бессмысленная вещь, путешествия-это вклад в себя., становишься более коммуникабельным, выносливым, расширяется мировоззрение, а уж сколько информации в голове!
"То одно, то другое"-обычно у тех, кто не умеет правильно распоряжаться своим бюджетом, тратят на то без чего можно обойтись, а как "черный день" настал, так в заначке и рубля нет. Моё мнение-копить стоит.
Но если вам комфортнее в домашней ракушке, то никто не осудит, жизнь ваша, вам и решать.
Если нет желания - в чём вообще вопрос?
Валерий Марценюк
действительно
Лучше откладывать на похороны.
Ну так заграница не ограничивается пляжами Турции и Египта. И, может быть, вас это удивит, необычное есть и в этих странах, если поднять задницу с пляжа и отправиться, например, в Стамбул. Копить есть смысл, однозначно. Когда я впервые вытащила своего мужа куда-то, кроме этих пляжных мест, мы копили несколько месяцев на поездку, он очень злился. Но вот мы приехали, и он понял, что это того стоило. В конце концов, купленные вещи исчезнут. А впечатления - на всю жизнь
Если тебе неинтересен туризм, то и не копи деньги на него, зачем? Я вот, например, в свое первое путешествие поехала, когда мне было 44 года! До этого нигде не была, были другие интересы. Сейчас мне уже почти 56, и за плечами уже почти 30 стран посещенных.... И еще собираюсь! Так что туризм от тебя никуда не убежит... начать никогда не поздно, если будет реальное желание!
Вам точно не стОит копить, вам рано еще. Во-первых, вы не умеете отдыхать (за границей и без ваших друзей- уж точно). Поэтому у вас нет правильных Впечатлений от поездки.
Во- вторых, при наличии серьезных материальных проблем и отсутствии интереса к путешествиям деньги именно на поездки никогда не появятся. А вы и переживать не станете. Вот и чудненько- всё сошлось. Лес, речка, шашлыки и друзья ждут вас!
конечно) я за путешествия и приключения, но проще конечно дома сидеть и не напрагаться. каждому свое)
тебе лучше знать, на что тратить твои деньги. если не в восторге от путешествий, трать свои деньги на что-то иное, что тебе принесет больше удовольствия.
Ключевое слово и зарабатываю я немного. Сидите дома и ходите в кино.
таки мне кроме моря и пляжа ничего не надо... экскурсии не интересуют... езжу специально только ради пляжного отдыха...
Конечно, стоит откладывать деньги на хороший отдых. Если Турция и Египет надоели, возьми какой нибудь экзотический тур http://www.tourboss.ru/, например, на водопад Виктория. Получишь массу впечатлений. С возрастом у многих здоровье уже не позволяет активно путешествовать, даже при наличии финансов. Так что путешествуй, пока молодой. А, вещи могут быстро выйти из моды.
Я бы всё же копила деньги. В мире полно интересных стран и мест. Но если, конечно, нет сильного желания путешествовать, то, наверное, нет смысла отдавать последние деньги на то, что не очень-то интересно...