Отдых за рубежом

А всегда ли поездка за рубеж, отдых за границей оправдывают ваши мечты и ожидания? Случаются ли разочарования?

Balzira Zhamal
не то что бы разочарование... просто мое или не мое по атмосфере... а так интересно в любом случае
Юлия Вайсбекер
Лучший ответ
ОАЭ, конкретно Дубай, но тут сами виноваты - прилетели в начале июня (жара +48!), да еще после райского Маврикия. И вообще не люблю отдых в городе, тем более современный бетон в пустыне...
Самое главное разочарование - Бэдайхэ (КНР). Толпы громкоговорящих китайцев, норовящих тебя облапошить, и Желтое (в чем я убедилась, посмотрев на любимое полотенце) море.
честно - нет.... отели мне нравятся, сама праздная жизнь нравится, страны, куда ездим, интересные, экскурсии запланированы заранее... Лишь бы не было ДОЖДЯ! :)
В Турции первый раз ожидала чего-то большего... А потом уже нет, в Европе всё было нормально, если и были какие-то неоправданные ожидания, то уже проблема личного восприятия.
Леха Королев
Паттайя не понравилась вообще. Если бы не бросили отель там и не уехали сами на Чанг, так и считала бы, что Таиланд - кошмар и ужас.
Мальдивы. Сильно разочаровали. Рыдала и жалела потраченных денег.
1. Климат не мой. Умирала от влажности.
2. Рифы, по сравнению с Красноморскими, - камни и руины. Обилие рыбы на блёкло-сером фоне нагоняло тоску. "Вылазки" на другие атоллы не изменили плачевного впечатления.
3. 10% налог на всё бесил.
Екатерина Романенко серия "Симпсонов" вспомнилась про то, как Голливуд решил снимать в Спрингфилде фильм и местные сразу ринулись на этом зарабатывать.

Мэр: "С завтрашнего дня вводится налог на пышные панталоны"
Режиссер: "Но мы не носим пышные панталоны! "
Мэр: "Налог взимается за неношение панталон"

Под конец был ещё введен налог на выезд из города))

Вот и на Мальдивах так же - непонятные деньги за фиг пойми что. Через пролив - куда более интересный остров Шри-Ланка - всё тоже самое в 10 раз дешевле.
один раз было - Монголия
Ольга Милкова
нет, не случались, т. к. точно знаю куда и зачем еду. Мечты - это для мечтателей перед ТВ. Я - просто люблю путешествовать в реале
Balzira Zhamal Но не всегда же все идет как по маслу. Задуманное и реальность иногда не совпадают
Да всегда оправдывают. Разве что Тунис подкачал... но я от него много и не ожидала.
случаются... Самое большое разочарование Париж...
Balzira Zhamal Увидела Париж и... "не умерла"?
Конечно. Особенно если не устраивает номер в отеле.
Николай _
Обошлось пока без разочарований. Еду знаю куда и зачем, где жить буду тоже имею исчерпывающее представление и чем заниматься собираюсь, тоже в курсе. Так какие могут быть разочарования? Один позитив только, он и подталкивает на дальнейшие поездки.
Были разочарования, но не от страны, а от случайных попутчиц, с которыми попадала.
Елена Игнатова
От Марселя я была в ужасе, не понравилось в Прибалтике, хотя друзья, у которых гостили, изо всех сил старались нам угодить, так что у меня в душе буря была, а на лице----улыбка, чтоб не огорчать хороших людей))) Не разделяю всеобщих восторгов Барселоной----грязь, толпы народа, запах--ах, простите! ---канализации на площади Каталонии...)))) Турция----от тоски чуть не померли за две недели, в Белеке просто нечего смотреть... Но вот что интересно----спустя время и все неудачные поездки приятно вспоминать, и находится и в них что-то хорошее)))
*виктория* .....)*
Паттайя не понравилась ожидал большего
всегда все нравилось, так как летаем сами без тур оператора - знаем какой отель, чем будем заниматься, какие экскурсии посетим. По-факту вас никто не будет развлекать, результат хорошего отдыха - то как вы сами распланируете свое время и проведение досуга.
Иерусалим.
Sergej-Julia Rezler