Отдых за рубежом
куда прячете наличные при поездке на отдых? не боитесь что после "уборки" номера чей нибудь исчезнет?
Я и сейф оставляла открытым, распахнутым, в смысле, на целый день. Ничего не тронули, там помимо пары тысяч евро и драгоценности были. Наверно, от человека зависит. Ну заявила бы я о пропаже, кого в первую очередь трясли бы? Уборщиков. Не всем это надо. Да в сезон у них и так хорошие доходы+ чаевые. Не стоит мелочиться. Украсть, так миллион. Вы миллион везете?
Для этого существует сейф. Или закрывайте все в чемодане. А что должно исчезнуть?
Дикость какая, за соотечественников обидно, научтесь людям доверять или дома сидите.
а сейф для мебели?
деньги и документы кладу в чемодан и закрываю на замок, ключ прячу
Прячу в разных местах, часть беру с собой. Кругом одни жулики... В Барселоне на платной стоянке разбипи стекло машины. В Праге немного опоздал с продлением-все вещи вынесли, правда ничего не пропало. Все ценное опять с собой.
У меня наличка на карточке, с собой максимум 50 долларов. Нет проблем.
Сейфом пользоваться не пробовал? В каждом отеле есть
Кладите наличные деньги и документы в сейф, иа еще лучше - иметь карточку с некоторым запасом.
В сейфе (в номере или на ресепшине всегда есть) . А вообще-то не трогают даже мелочь, оставленную не на кровати (так обычно оставляют чаевые горничной) . И если вдруг в сумочке оставляла денег, и сумка оставалась в номере, ничего не пропадало
Деньги никогда не пропадали, а вот ноутбуки, чехлы, маникюрные комплекты и даже кофты - да.
нет в сумке в шкафу ничего не трогали
если вы остановились 5 звездочном там всегда сейф и 5 звездочном отеле горничные нечего не трогают в жилые номера они одни не ходят с сопровождением супервайзером хозяйственного отдела
в сейф отеля
Читала в инете что и на ресепшн воруют, а что говорить про сейфы в номере? Вывод такой, что никому нельзя доверять свое имущество! Конечно раз на раз не приходиться, но все равно надо быть внимательным! Лучше менее важное положить в сейф, а остальное придется носить с собой!!! Или по разным местам все разложить.... Кстати если все же и происходит кража то обычно перед Вашим отъездом, чтобы не было времени разбираться. Очень часто в этом замешан персонал отеля и это не засивит в дешевом вы поселились отеле или дорогом. Везде были такие случаи. Просто будьте бдительнее!!!
Карточка на что?