Отдых за рубежом

В Прагу в октябре, кто ездил, что посмотреть.

Svetlana Ananichva
Пойдета на Вышеград, погуляете по улочкам. Зайлете в собор св. Вита. В соборе св. Миколая часто хорошие органные концерты. Обязательно -- старый еврейский квартал, где самая старая в Европе синагога, там часы, которые ходят справа-налево. Очень интересный музей.
Старая библиотека дворцовая, если, конечно, памятники интересуют. Есть кривой дом -- он действительно кривой, это современная архитектура, интересный.
Покататься на Влтаве на кораблике, есть кораблики с ужином.
Кабинет Фауста, он работал на медицинском факультете Пражского университета. .
Много еще чего. Спрашивайте -- отвечу.
Насчет "страшо" -- я предпочитаю ездить одна. Так намного проще.
Мария Любимцева
Лучший ответ
Ооо, Прага в октябре---шикарна!!!) А смотреть там ВСЁ,там же каждый дом--красив и интересен)
там смотреть и смотреть)) ) Идете и на каждом угля памятник))) )
а привезти можно бабу -ягу (вешают напротив входной двери) . Они там прикольные: глаза светятся, ногами топают)))) )
свату, брату и др. достойным муЩЩинам пивные бокалы на 0.7 л. У меня все были в восторге. В праге они керамические с видом страны, очень красивые
фигурку Иезулаткокрестникам, племянникам и детям близких подруг - чешского крота
если любите драгоценности, то изделие с гранатом. На Ул. Долгая ( или как-то так) есть фирменный магазин.
это основные сувениры из Праги
Хрусталь, как по мне - дороговато.

Главное - разберитесь где Вы будете жить и узнайте на форумах как Вам добираться до центра или еще куда. В Европе очень мудрёная транспортная система. Еще и на чешском все надписи.
В октябре смотря все то же самое, что и в остальные месяцы.
Я ЩА ОТ ЗАВИСТИ ЗАХЛЕБНУСЯЯЯ!))) )
там весь город как непрочитанная книга
я расстроился даже (((((((((((
бехеровку (настойка такая) пиво! хрусталь оттуда везите
Bevza Victor
то же самое что и в сентябре, я только что оттуда)
привезти из праги пиво, магниты, кружки и тп, вафли карловарские, бехеровку.
Татьяна Петрова привезти из праги пиво, магниты, кружки и тп, вафли карловарские, бехеровку.
Тоже, что и в остальные 11ть месяцев года-Прагу...
И С