Отдых за рубежом
Что вас больше всего поразило в Амстердаме и что, на ваш взгляд, нужно обязательно увидеть\посетить\попробовать?
И какое мнение у вас сложилось о голландцах? Спасибо
Наркота, проституция, супер-идио-толерантность, бездельники и хиппи.
Погибающая древняя культура, почти не видная среди люмпенов, выродков и черножопых исламистов.
Гнетущее ощущение Титаника, который только начал тонуть и пассажиры об этом еще не знают.
Через 50 лет его не будет, торопитесь.
Татьяна Верещагина
если бы не тема Амстердама, это описание можно применить практически ко всем странам Европы....
улица красных фонарей, кафешки с наркотой, и, если время останется, музей мадам Тюссо :)))
покатайтесь на корабле по каналам - 15 евро
погуляйте по району красных фанарей, сразу за пл. Дам ( девочек не фоткайте, останетесь без фотика)
музей Тюссо - наверняка будет очередь, но попробуйте пл . Дам
музей водки и музей секса - этих два музея рядом
если вас интересует - еротеатр - 30 евро, можете весь сидеть и смотреть все что они на сцене показывают, можете догадаться, все вживую, их там полно, театров этих.
Кофе-шоп только марихуана, простые сигареты там не курят - штраф, косяк - 3 евро, кекс с марихуаной - 5 евро, если молодо выглядите, попросят ID ( удостоверение личности)
Смарт-шоп, там можно купить грибы, в помещении их употреблять нельзя
музей Ван Гога - 7 евро
музей Немо - 7 евро
если будет много времени, съездите в Валендам и ЗаансеСханс, это две сказки, Мадуродам - там парк с миниатюрами, как Гуливер ходишь среди маленьких городов
Афигенейшее количество велосипедов, их там миллион !!!От них убегайте, они всегда правы, наедет и поедет дальше. У нидерландцев не принято иметь шторы, будите ходить по улицам и видеть как они живут. Интересно !!!Сыр - кружок 500 гр. стоит 8 евро. Сыра навалом и столько видов! На сувениры покупают кломпы, это национальная обувь .,деревянные сабо, размером от 3 см и до сорок десятого размера, от 3 евро до 100 евро. пиво от 1,5 евро до 6 евро. Я могу много написать, если вам что то конкретно интересует, спрашивайте.
Мне Нидерланды ( страна так называется, а Голландия - это 2 провинции из 12 ) очень понравились, хочу в Амстердам! Я в бешенном восторге.
музей Ван Гога - 7 евро
музей Немо - 7 евро
Я в восторге от Амстердама !
Музей мадам Тюссо
была там всего 4 часа, поразил сам город) прокатиться по каналам и на велике- этот город скорее для велосипедиста, чем для пешехода:)
обязательно сходите в музей Немо!!!!