Отдых за рубежом

Есть загранпаспорт на старую фамилию. Вышла замуж месяц назад. В ноябре- декабре хотим поехать в Таиланд. Можно ли так ?

Чисто формально паспорт на старую фамилию не действителен. Пользуясь им Вы нарушаете паспортный режим, за что можете быть привлечены к административной ответственности (штраф 1500-2500р.) . Фактически же для выезда в безвизовую страну необходим только ЗП, и о факте смены Вами фамилии принимающая сторона (Таиланд) ничего не знает, так что в Таиланд Вас пустят и по старому паспорту. А вот как быстро информация о смене фамилии и недействительности старого ЗП будет передана в нашу погранслужбу не скажу. Чисто формально у Вас есть месяц после смены фамилии для того, чтобы поменять ЗП, но, думаю, реально и в ноябре/декабре наши погранцы благополучно Вас из страны выпустят.
С другой стороны, до декабря месяца Вы ещё вполне успеете поменять ЗП на новый.
Ольга Ахметдинова
Лучший ответ
Можно.
Настена Ильина
Спокойно езжайте в любую безвизовую страну если срок окончания действия старого паспорта не менее шести месяцев с момента въезда в страну. Если же меньше, то всё таки лучше подсуетится и заменить на новый. (не берите с собой общеРоссийский и никому кроме нас не говорите до конца поездки, что изменили фамилию)
паспорт на старую фамилию действителен в течении месяца .но Вы пропустили срок ...
Если нет знакомого участкового, по ст. 19.15 КоАП РФ штрафа в 1500 рублей не избежать (предупреждения по этой статье нет). За удовольствия нужно платить.... С другой стороны, если до выезда успеете поменять загран паспорт, было бы и по закону и вам спокойнее....
Настя Алякина
Каждый день этот вопрос повторяется) ) все плохо живем - вся страна в свадебные путешествия за бугор летает)))
Нe
Наталья Агаева живем плохо, но свадьба один раз в жизни.
В безвизовые страны паспорт менять не требуется
Desert Eagle90
Паспорт на девичью фамилию не действителен. Нужен на новую фамилию.
Наталья Агаева Я знаю, что в принципе нельзя. Но как люди то летают???
Я ездила по старому паспорту в Тай больше чем через месяц после свадьбы, а знакомая через полтора года в Турцию по старому ездила все ок