Отдых за рубежом
В египте действительно такие сильные ветра зимиой????
Хочу взять с собой 3летнего ребенка,но все пугают ветрами,что ребенка продует ветром и ужасной аклиматизацией по возвращению домой.Кто ездил зимой отзовитесь,каков ваш опыт.
Ветер там в конце декабря и в январе. Но он не постоянен. Я была перед НГ, за неделю было 4 солнечных и почти безветренных дня и 3 дня, когда дул ветер. Несмотря на это море было теплое. Я бы с трехлеточкой поехала как раз зимой туда. Нету изнуряющей жары. но покупаться можно и не думаю, что будет сильная акклиматизация. По возвращении испытывала только некоторую вялость, но причина ее была скорее в собственной лени и разнеженности после отпуска :)
Ветра там действительно есть, и весьма сильные порой. Но далеко не везде. Если хотите ГАРАНТИРОВАНО спокойно загорать и купаться в море, берите отель в одной из безветренных бухт Шарма: Шарм-эль-Майя, Наама и Рас-ум-Сид. Там располагаются порядка 30 отелей на любой вкус и кошелёк.
В других местах Шарма и в Хургаде может действительно сильно не повезти с погодой и весь отпуск придётся провести в лучшем случае возле бассейна.
Что касаемо акклиматизации, то вне зависимости от наличия ветра она будет иметь место и по прилёту туда, и по возвращении домой. Связано это не только с резким отличием климата (по нашим меркам в Египте даже в феврале - самом холодном месяце - лето) , но и в смене часовых поясов, смене рациолна питания и химического состава воды (и всё это сразу и единовременно!) .
Дабы свести к минимуму последствия от такой резкой смены условий существования, лучше ехать как минимум недели на две, а лучше на три, если финансы позволяют.
я ездила с трехлетним ребенком в шарм в феврале. чудесно отдохнули, никакого ветра и аклиматизации
я была в декабре 2010 года в Хургаде, один день за неделю был действительно холодный и ветренный, тогда была песчаная буря.
а в целом было довольно тепло, купались и загорали каждый день с 8 утра до 2-3 часов дня, потом уже было прохладно.
У меня сестра ездила в марте. Да, ветра сильные.
Вообще ребёнка лучше не в январе, а поближе к лету. Если это Египет, то апрель-май, или сентябрь-октябрь
Я был в кон. января, ветра сильные, но днем очень тепло и с ребенком в самый раз. Вы же не собираетесь ребенка тоскать пол ночи по городу
днем там нормалек !
В Шарм Эль Шейхе ветра менее сильные, по сравнению с Хургадой, а температура воздуха практически всегда на пару градусов ниже. Самое безветренное место в Шарме – бухта Наама Бей.
Это как с долларом-раз на раз не приходится! Лично я приехал из Хургады неделю назад и скажу что у нас за время отдыха было 4 дня когда на пляже висел красный флаг, дул сильный и холодный ветер и при выходе из моря жара в +30 совсем не ощущалась... а учитывая что у них вообще нет растительности и зима это все таки зима, то смею предположить что там будет "не жарко"! Хотя понятие жарко и не жарко для всех разное!