Отдых за рубежом

Еду в Барселону на неделю. Кто был, что посоветуете посмотреть?

От площади Каталунии все иначинается! Сходите на Рамблу, типа нашего Старого Арбата, свернете на право, там ла Бокерия - очень интересный рынок, пойдете дальше прямо упретесь в Колумба, там внутри лифт, подниметесь - прекрасный вид на Барселону, спуститесь, пройдете через мост мимо яхт-клуба - там Аквариум, акул можно увидеть, к/т Имакс. Сходите в Саграду Фамилия, Каза Мила, Дом с драконами (они на Пасео де Грасиа) , там заодно все лучшие бутики, зайдите в Парк Гюль, в Готический квартал, на гору Монжуик и в Пуэбло Испаньол. можно сесть на 2-этажный автобус, выгодо, все посмотрите, да еще и скидки на кафешки получите! Хорошего отдыха!
_Nurzhausyn _
Лучший ответ
футбол.
Дарья Шулакова
От площади Каталонии идите к улице Рамбла. Пройдите по этой улице до конца ( только за кошельком смотрите !), до колонны Колумба. Очень интересно погулять по испанскому Арбату. Затем перейдите через дорогу и по мосту идите в Старый порт. Там очень интересный аквариум. Еще можно поехать посмотреть поющие фонтаны ( но это лучше вечером, когда их запускают) . Еще можно посмотреть их знаменитый собор.
Игорь Матыкин
Если едете в первый раз, возьмите хорошего гида, он Вам все покажет и расскажет. В Барселоне и ее окрестностях много интересного, всего, вкратце, здесь описать просто невозможно. Одна обзорная экскурсия по городу занимает 4-5 часов.
Сергей Дешевой
Наталья Клименко а где его взять? Желательно рускоязычного, и сколько это будет стоить?
Площадь Испании, королевский дворец, поющие фонтаны, собор Саграда де Фамилья, замок Монжуик, парк и музей Гауди, кафедральный собор, собор святого Петра. Можете взять в отеле карту и пройти на все эти достопримечательности пешком и немножко проехать на метро (если у вас есть дней 4-5), получите массу удовольствия.
Дима Ермаков
мы ездили в Барселону самостоятельно
купили билеты на экскурсионный автобус на 2 дня
очень помогло : можно хорошо спланировать, да и отдохнуть когда сил нет ходить пешком :)
Igor Maksymiv
Игру Барсы посмотри, остальное неважно..
ЮЛя, Рада + рыбный рынок Бокерия... (это нечто!!!)
Сакен Алипбаев
есть очень хороший гид Анатолий (брала несколько раз для друзей экскурсии в мадриде- 3 часа 70 евро) -он и в Барселоне делает, советую:

Телефон в Испании: (+34) 637-059-267
Эл. почта: atamadrid@gmail.com
Ирина Паршина
Мужчин, конечно же - это самое главное там.
Наталья Клименко так я с мужем еду!))))
Барселона очень красивый и древний город всё посмотреть за неделю не получится вот у меня одноклассница ездила туда на целый месяц .
Баян Баранова
Монтсеррат Кабалье послушать, ну и посмотреть.
Поющие фонтаны, Монсеррат, музей Пикасо
Особо присматривайте за кошельком, сумку вообще на груди носите
Бразилия очень красивый страна... там есть самый красивые местечкий
Ксюха Родионова Барселона в Испании находится!) Вы даже про Бразилию не знаете, а пишите про красивы местечки!))
Юля очень хорошо все рассказала. Небольшой совет: держите сумку покрепче и в кафе ничего на столик не ложите. В Барселоне воруют, особенно, если к вам кто-то с картой города подходит - прикрываются.
Сергей Дешевой У меня за 17 лет жизни в Испании никто и ничего не своровал почему-то,а вот в России такое случалось,и не раз)
все