Отдых за рубежом

Сколько дней посвятить Риму? Еду в отпуск в Италию. Сколько дней нужно, чтобы посмотреть Рим самостоятельно?

День первый Полдня в Ватикане, другие полдня на вилле Боргезе.
День второй. Если будет открыта церковь капуцинов - час там (там ещё время надо подгадать, но если боитесь смотреть на черепа, не ходите) , оставшееся время можно потратить на античные развалины. Колизей не обязательно посещать. достаточно побыть рядом. Поскольку его посещение по бессмысленности соперничает только с заходом внутрь египетских пирамид. С тем только преимуществом, что Колизей на открытом воздухе.
День третий можно посвятить осмотру объектов оставшихся от соперничества семей Бернини и Барберини.
Поселиться можно где угодно. Но, если хотите, чтобы было близко до всего, селитесь в районе Термини (ж\д вокзал и автостанция) - площадь Республики
Но на самом деле Вам не хватит ни трех, ни пяти, ни десяти дней. Рим не напрасно зовут Вечным городом. Там хорошо.
Сергей Тресоногов
Лучший ответ
Мне почти хватило четырёх. Ещё бы денёк не помешал точно.
Не меньше трех
Дней пять ( минимум).
Saltanat Momunova
Я была там в первый .раз 4 дня и во второй раз 8. Мы ходили по 10-12 часов. Мечтаю туда вновь и вновь. Рим -прекрасен!
Я за все поездки «наковырял» уже дней десять. Мне мало. Мало! МАЛО!!!
Азат Райимов
Хотя бы дней 5.
Яся Тарасекина
я к сожалению только день была, но думаю, что более трех дней не выдержала бы.. . Что б я хотела посмотреть - туда не пускают...
Райхан Фазлиев
Для отпуска многие выбирают 3 потом едут на побережье
Саня Мамочкин
Я б сказал - 5 дней - необходимый минимум, это если внутрь заходить только в Ватикан.
Если хорошо посмотреть, то одного отпуска мало, но за три дня можно познакомится немного.
Минимум 5 -7 дней. Желательно заранее себе запланировать места посещения, чтоб потом не тыкаться куда попало и терять время. В итоге ничего не увидел, устал, ничего не понял, время ушло.
Мы за 4 уложились, но лучше больше
7, чтобы хватило на все грехи, а лучше 8 чтобы исповедаться по отъезду.