Отдых за рубежом

Жду реальных советов-хочу в Италию, чтобы дня 3 Рим и остаток на море. Где и как искать, чтоб не обшибиться

Где и как искать, да чтоб не обманули Совершенно не ориентируюсь на сайтах с их обозначениями (( Хорошо бы проверенный тур-оператор и рекомендации
реальный совет-ездить самостоятельно, уж себя-то не обманешь :)
Я вылетаю из Хельсинки (когда живу в Питере, так дешевле) , бронирую хостел M&J на Солферино, 9(центр Рима, 5 минут от вокзала Термини) , из Рима до моря можно доехать на метро (станция Остия Лидо)
Александр Чирочкин
Лучший ответ
Я б посоветовала Неаполь или Амалфи, отель или аппартаменты найти самим через интернет...
зайдите на сайты к ПАК-Группу или Натали Турс или ДАНКО - они все делают комбинированные туры. Либо, просто зайдите в турагентство - вам его посчитают меньше даже чем за 30 минут)
В любом солидном тур. агентстве вам этот тур сделают за 30 минут....
У Пакса есть такой тур
Leone Sah1Ev Nn
Отдай Лучший ответ Тесоро. Он знает, что говорит. Если появится вопрос о том. что делать на море - готов ответить. Ищи владельцев крейсерских яхт в этом районе: за неделю можно обойти за скромные деньги весь юг Тиренского моря: рыбалка на тунца (уловы до тошноты от живого мяса) , огромное количество вулканических островов, часть из которых живые, но безопасные; родина всех советских революционеров - Капри; Рродина всех совренменных туристов - остров Иския: родина всех российских бомжей - Неаполь (мусорный город) ; родина всех искателей конца света - Помпеи (яхта должна иметь осадку менее 2,5 метров - сложно швартоваться) ; родина мафии - Сицилия (сумеете преодолеть жуткое течение Мессинского пролива - Сицилия ваша).
Если вы вы этом деле новичок, берите через турфирму. Я совмещала Рим + Искья+Капри, а в другую поездку Рим + Чивитавеккья. Из Рима в Неаполь на поезде, оттуда до Форио на пароме. До Чивитавеккья из Рима на поезде. Первый вариант романтичнее и дороже, последний вариант дешевле.
Если не хотите заморачиваться и лететь сами, могу посоветовать компанию PacGroup. Сам летал этим туроператором. У них есть интересный тур - 1 неделя экскурсий (Рим 3 дня, 1 день Венеция, 2 деня Флоренция + визит в сиену и сан марино) , 2 неделя отдых на море (сами выбираете курорт) . Могу только посоветовать не брать Римини, уж очень он на анапу стал похож. Если хотите спокойного отдыха - выбирайте Каттолику, но учтите, русского там почти не знают)

Сам туроператор надежный. Ни разу не подвел на протяжении всего маршрута. Все было на высшем уровне.