Отдых за рубежом
Кто ездил в экскурс. тур по Италии: Римини-Венеция Флоренция-Рим-Римини? Ваши впечатления? Не очень ли утомительно?
Я ездила в похожий тур. Но у меня в основную программу ещё была включена экскурсия в Сан Марино, а дополнительно предлагали экскурсию в Милан и поездку в аутлет недалеко от Болоньи. Мне тур не показался утомительным. Для первой поездки в Италию неплохо.
Всё зависит от того, сколько конкретно дней на посещение каждого города отведено. В идеале на Рим надо 3-4 дня, Флоренцию - 2-3, Венецию - 2. Если так, то вполне можно скататься, а если на каждый город по 1 дню, а на Рим всего 2, то нафиг такая поездка...
я бы не поехал, устанете. Один только Рим займет неделю, там столько интересного! советую разделить поездки, Ведь все сольется .
В Риме - отели на Виа Кавур или у Порта Маджоре. Во Флоренции - «Амбашьятори» у вокзала. Это предместья? Это далеко от центра? Да, в Венеции накладно ночевать, везут в Лидо-ди-Езоло. Вместо флорентийского отеля - Монтекаттини-Терме. И?... На кой в этом туре много свободного времени? Для шопинга? Так для этого такой тур не годится.
Для начала знакомства с Италией - нормально. Получите сразу общее представление о наиболее значительных городах Италии. А потом сами уже будете выбирать, что интереснее: Рим или Флоренция...
Галопом по Европам. Мельтешня перед глазами и постоянная усталость. Лет 12 назад скатала в такой тур, правда по др. стране, и зареклась. Более-менее щадящие туры - когда живешь в ОДНОМ месте и гастролируешь по стране оттуда, иначе постоянный сбор-разбор чУмодана - как перекати поле.... Замануха - цена, НО.... города не почувствуешь, если у тебя нет возможности оторваться от "стада в 50 человек", уж простите, но называю вещи своими именами и походить самому ТУДА, куда хочешь, и где тебе в кайф - задержаться. Беготня с погонщиком. И по цене, кстати, как правило чего-то по настоящему стоящие экскурсии - доп. плата. В вашем случае, скорее всего, свободное время будет только в Римини - а там как раз делать нечего.
Все было бы хорошо, но в таких турах никогда не живут в основных заявленных городах (кроме Римини) , везут куда-то дальше, в предместья и это уже перебор. Потом вы не едете просто из Флоренции в Рим, а еще заруливаете в несколько мест и к концу дня ноги становятся как батоны. Мы ездили на 8 дней Флоренция-Рим-Венеция. А вылилось это еще в 6-7 дополнительных экскурсий.
Ездила ( авиатур) до Римини самолетом-ничего утомительного, для знакомства с Италией даже очень интересно, а потом можно решить ехать туда еще раз или нет. Рекомендую посетить Помпеи ( должны предлагать такую экскурсию на месте) очень интересно. На каждый город отводиться 1 день вполне достаточно для первого ознакомления, как пишут "голопом по европам" это глупость, досконально изучать историч. города страны нужны деньги и время. У кого это есть могут жить по 2 нед в каждом городе и ездить часто.
Я ездила в похожий, правда пообъемнее - нет, не утомительно, очень интересно для ознакомления. "Галопом по европам" к такому туру абсолютно не относится.
Я ездила на машине. не утомительно)))
Такой тур рекомендовала бы тому, кто в первый раз едет в Италию и не имеет возможности самостоятельно съезить туда. В этом туре вам покажут и расскажут про основные достопримечательности страны. Минусы: 1. Отели располагаются далеко от центра, если есть возможность - доплатите за размещение в центре города. 2. Очень мало свободного времени.