Отдых за рубежом
Подскажите экскурсионный эконом.туризм в Италии, май месяц... Хочется посетить Рим, Венецию, Флоренцию.
Зайдите на сайт турфирмы Пак-групп. я в прошлом году летала о т них по маршруту "Италия-дель-артэ - эконом" -Римини-Сан-Марино-Венеция-Флоренция-Пиза-Сиена-Помпеи-Неаполь-Рим-Ватикан-вилла Тиволи-Римини-очень понравилось!
Эконом-туры это в основном автобусные туры из серии "галопом по Италии". Толком посмотреть мало что успеете. Я бы лучше взял нормальный полноценный тур типа Рим+Флоренция. Поверьте, это тот случай, когад "лучше меньше, да лучше".
Бронируете хостел в Риме (например http://ru.hotel-italia.org/bandb-nights-in-rome/),делаете визу и едете. Например, поездом до Варшавы, оттуда автобус до Рима ходит через Венецию и Флоренцию. На сайте польских перевозчиков узнайте условия проезда на их линиях по одному и тому же билету,. Что посмотреть в этих городах-тоже полно информации в инете. Плюс-никакой беготни за гидом, спокойно все смотрите сами. Минус-первый раз страшновато
Если экономичный вариант-то своим ходом (о есть без турфирм)...)
Вы можете обратиться к туроператору по Италии они работают на прямую, свой офис в Италии http://www.tourparade.ru/ отдел клиентского сервиса 8 965 278 6881
Согласен с Лерой. Дешевле всего, лететь самостоятельно. Можно, например, так:
Москва-Болонья-Москва (авиакомпания Meridiana) 235 евро (18 мая туда, 28 - обратно) .
А дальше хоть в Рим (2,5 часа на поезде) , хоть во Флоренцию (40 минут на поезде) , хоть в Венецию (1,5 на поезде) . И жить, кстати, при этом можно в Болонье, т. к. это не туристический город и цены там ниже. Это будет дешевле, даже с учетом затрат на переезды. По ценам на отели можете сориентироваться здесь.