Отдых за рубежом
Что купить во Флоренции, Риме, Венеции на память бедному туристу?
Почти все сувениры в Риме приобретал в магазинах Собора Святого Петра и в музеях Ватикана - брелоки, монеты, открытки - после посещения Собора и музеев сразу видишь, что хочется приобрести на память.. . Венеция славится стеклом и кружевами - лучше покупать на островах Мурано и Бурано, но даже если не добрались до них, отойдите немного от дорогущей площади Святого Марка - и в любом магазинчике найдете сувениры по приемлемой цене.. . Флоренция - сразу в глаза бросается обилие изделий из кожи: сумки, кошельки, ремни.. . Не удержался, купил дорогую, но очень оригинальную записную книжку из мягкой телячьей кожи с бумагой, изготовленной кустарным способом, вручную.. . И банальные магниты с видами Италии...
в флоренции есть рынок с недорогой кожей, не забудь поторговаться. а все сувениры везде китайские, оригинальные очень дорого стоят.
Вова Горбунов
это не рынок,а барахолка какая то, нечего на него время тратить!!!!
В Венеции -маску, и конфеты из муранского стекла, только сразу на причале не покупайте, там цены в 3 раза выше чем в городе. Календари.
в Риме ручки, карандаши, блокноты.
На память о Венеции маску (символ венецианско карнавала) или что-нибудь из венецианского цветного стекла с о. Мурано. Флоренция знаменательна изделиями из кожи, золота, флорентийские салфетки и соломенные сумочки, ну а Рим ...не знаю статуэтку коллизея .В 50 евро можно вложиться бедному туристу)) Удачи!