Отдых за рубежом
Еду в Италию в конце июля. Из них 3 дня в Риме. Дальше Венеция, Милан, Римини, Флоренция.
Питание, шоппинг и т. д. Поделитесеь опытом.
Лучшие цены в Сан-Марино (Без ндс) , но там очень мало времени. Флоренция - кожа, магазины-фабрики недалеко от центра. Милан дорог даже в распродажи, т. к. это новейшие модели по изначально высоким ценам, Римини работает в основном с оптовиками им и скидки. В Венеции нужно наслаждаться городом (хотя июль не самый приятный месяц - стоячая вода с "ароматами" портит впечатление) . После возвращения понимаешь, что всё это везут и к нам, правда, попозже, но можно сдать/обменять вещь, которая не подошла. Заранее узнавайте о ТАКС-ФРИ в магазинах и порядке оформления. Питание лучше там, где едят сами итальянцы (вдали от тур. объектов) .
Сергей Родин
Огромнейшее спасибо.
Если хотите получить полезные отаеты, задайте вопрос более конкретно. В теперешнем его виде он не предполагает краткого и содержательного ответа, а трактаты тут писать никто не будет.
В Ватикан!
зайдите на форум Винского, там почитайте. Там исключительно завистливые люди пишут. А вообще-то исходите из того, что вы будете в самых популярных у туристов, а поэтому самых дорогих итальянских городах. Разве что в районе Римини можно будет что-то найти в аутлетах. Об этом спросите на месте или у гида, что посоветует
Вам нужен чей-то опыт питания и шоппинга? Чем же Вам поможет рассказ о том, чем и как я там питался и что покупал - это все же мои личные вкусы и предпочтения, мой бюджет.
Сергей Родин
Чужие финансы меня не интересуют. Тот человек, которые часто бывает в Италии знает чем поделиться. Сори.
Берегись там ЗППП....
Сергей Родин
что такое ЗППП?
Лиза Орловская
Заболевания передающиеся половым путём.
С питанием не заморачивайтесь. Нет времени, смотрите, прямо на улице вывешено спец. меню "для туристов", заходим и требуем. Да там забегаловки на каждом шагу, помню во Флоренции мы ели пиццу кусками, продавец со "стрижкой а-ля Муссолини" бодро порезал каждый кусок еще на 2(чтобы делиться сподручнее было) и подал с радостным пожеланием "ням-ням! ". После нас подошел грек, он ему по-гречески что-то бодро завернул.. .
На шоппинг как-то у нас не осталось времени, но, помню в той же Флоренции кучу магазинчиков с кустарным барахлом - лен, хлопок, вязанье ручное, дешево, но померять можно, ну да это кому что.
Поднимитесь в свободное время в Дуоме на колокольню, а еще лучше на купол. Ножками. Экскурсию туда не поведут, а впечатлений получите массу.
Если предложат экскурсию в Сиену - берите.
О Риме писать уже сил нет...
Негатива не увидел, а о зависти тут даже между строчек ничего не написано.) ) Лучше всего Вам ответил Дмитрий.
Питание. В ресторанах где на столе скатерть и приборы с вас возьмут налог до 2-х евро с человека. В Риме из фонтанов идет замечательная питьевая вода. Капучино прекрасен в любой забегаловке. Пицца не должна быть разогретой. Лимончелла - прекрасный напиток при цене от 10 евро... .
Шопинг. В Европе шопинг это миф. В экскурсионном туре вам просто не хватит времени на магазины (хотя иногда завозят на пару часов в торгцентр- но надо быть очень решительным при покупке) . На Рим три дня это мало. Не тратьте времени на магазины и дополнительные экскурсии!
В Милане самые интересные покупки мы сделали на окраине в небольшом одежном магазине у отеля, на бегу.... А бутылку воды там и не найдешь.. .
Удачной поездки!
Вам нужно на форуме Винского черпать информацию-там её много по всем странам. Тут никто ничего не посоветует)
Сергей Родин
Что означает Винского?
Татьяна **********
Можно подумать здесь нет людей, которые хорошо знают Италию) ) Катя Мелоди например. Ужов еще вроде. Вы недавно что ли здесь у нас?
Главное не жрать всё что шевелится