Отдых за рубежом

Какие бы вы посоветовали посетить экскурсии, еду в Италию, Римини?

В Римини сохранилось множество памятников. Его улицы и площади украшены великолепными дворцами, фонтанами, храмами, театрами. Эти памятники архитектуры свидетельствуют о 2000 — летней истории Римини. От римского периода сохранилась Арка, построенная в 27 г. до н. э. в честь императора Августа. Одной из главных достопримечательностей также является храм семьи Малатеста XV века с впечатляющим готическим интерьером, где хранится «Распятие» Джотто. В историческом центре города также стоит посмотреть Палаццо — дель — Подеста, Палаццо — дель — Аренго, рыбный рынок и фонтан Пинья. Все они расположены на главной площади Кавур. Среди других достопримечательностей интересны Городской музей, в котором содержатся работы художников школы Римини, начиная с 14 столетия.
В романско-готической церкви Сант — Агостино сохранились прекрасные фрески XIV века. В замке Сизмондо XV века в настоящее время находится Этнографический музей. Часовая башня на площади Трех Великомучеников восходит к XVI веку. На этой же площади возвышается колонна на месте античного римского форума, где Юлий Цезарь произнес речь перед своими войсками после легендарного перехода реки Рубикон. Церковь Святого Франциска была построена в 1721 году иезуитами. Большая часть древней архитектуры Римини была разрушена во время Второй Мировой войны. Благодаря реставрационным работам, законченным к 2000 году, эти памятники вновь заиграли великолепием античного мрамора и ярких красок.
Римский амфитеатр был построен во II в. до н. э. Остатки древнего величественного амфитеатра, внутренняя арена которого имела размеры 74×45 м и почти достигала размеров арены Колизея, находятся на улице Рома, в двух шагах от римских и средневековых стен. Его арена использовалась для гладиаторских боев и вмещала в себя до 12 тыс. человек.
Рубикон — историческая река к северу от Римини, связанная с именем Гая Цезаря и его крылатым выражением «перейти Рубикон» . У неброской таблички «Rubicone» при выезде из Римини любят фотографироваться все туристы.
Памятник на могиле выдающегося режиссера Федерико Феллини представляет собой нос корабля. Окрестности Римини также представляют собой большой интерес. Неподалеку от Римини находится республика Сан-Марино, живописные замки Градаре и Сан Лео. В 50 км к северу от Римини находится город Равенна, связанный с именем Данте.
Дмитрий Иванов
Лучший ответ
Венеция! Потрясающий необычный город! И Флоренция очень красива!
M|
Madishka |Yu-King|
Если Вас впечатлет живопись, обязательно нужно побывать в музее Уффицы и палаццо Питти. Это во Флоренции. Впечатление потрясающее. Можно взять аудиогид и слушать объяснение на русском, переходя из зала в зал.