Отдых за рубежом

что скажите насчет Италии, Римини? Кто был, какие отели посоветуете? Пляжи близко ли? чистое ли море? * дорого ли поесть

Поесть в Европе сейчас везде дорого
Екатерина Корсакова
Лучший ответ
Дорого все в Италии.
В центре море грязноватое
Брала отель между Римини и Риччоне, море было чистое. пляж под окнами отеля
Именно этот отель не рекламирую, но там много и других
Ruslan Ruslan
Трешки там все примерно одинаковые, слабенькие, но жить можно, так как по цене не кусаются. Море рядом, но за деньги. То есть, все море закрыто забором, разделено на пляжи по номерам. Разные номера присвоены разным отелям. Вы в отеле покупаете билетики на пляж на весь день, в отеле Вам скажут номер вашего пляжа ( можно сразу взять билеты на несколько дней). Так дешевле, чем самому покупать прямо на пляже. Там персональные кабинки для хранения вещей и переодевания, можно много раз в день приходить и уходить, больше платить не надо ( билетик надо сохранять). В первые числа сентября пряжи уже пустые, вода не очень чистая. Не в смысле грязная, а просто песочек в воде взвешенный. Вечером в городе есть где погулять, много кафешек. Еда средняя по цене, но я, в основном, чаще брал жрачку в магазине ( просто у нас таких колбас и сыра нет, хотелось попробовать). Например, колбаса Вентричина - 100 процентов мяса и перец Чили. Офигенно прошибает. Поесть неделю - и в желудке дырка. Даже азиатская пища отдыхает. Экскурсии есть в Сан-Марино, это совсем рядом. Кстати, там в крепости продают офигенные подделки под фирменные часы. Продавцы все наши, с языком проблем нет. Еще есть экс. в Венецию, во Флоренцию, в Рим. Правда, в Рим очень рано надо вставать и долго ехать. Некоторые сами рулят туда на скоростном поезде. Если будете покупать спиртное домой в подарок, то местную Лимончелло не берите - отстой. А вот недорогую водку под эмигрантскими названиями взять стоит - очень неплохая, да и нигде больше ее не купите. Карточки в магазинах идут без проблем, только в некоторых магазинах на сумму меньше 10 Евро просят платить наличкой. И магазины работают недолго, это не наши круглосуточные.
Иван Мариненко
Советов не даю, насчёт отелей, кому что нравится, мне по нраву Туринг, 30 остановка, 4 **** , расположение волшебное, пляж метрах в 30 от отеля, кухня волшебная, шикарный бассейн и ещё много преимуществ, море в порядке, тёплое и чистое, в сентябре возможны водоросли, в принципе безобидные, поесть, ну это у кого как с аппетитом, я укладывался в 20 - 25 евро легко, вместе с пивом и чаевыми .
Ехать в Римини лучше в конце сенябре народ съехжает на пляже спокойно, море мелкое далеко надо идти до глубины, лежаки и зонты платные отелей полно, те, что рядом с морем дорогие, подальше дешевле в интернете есть вся инфа по отелям, Отель Фелдберг 3*-Feldberg 3*- Во такое море по глубине
Недавно вернулась оттуда. Городок очень понравился, но центральная улица очень переполнена туристами и кафешками. Море у берега грязновато, но я у берега не плаваю, ухожу далеко, дно хорошее, песчаное. Лежаки брать не обязательно, но и на полотенцах лежать не дают. Ездила самостоятельно в Венецию, бронировала через инет автобус Flix bus-20 евро туда- обратно, и Флоренцию, покупали билеты на станции в Римини- 28 евро, туда- обратно через Фаенцу. Сан Марино- рядом, 10 евро, туда- обратно, советую. Экскурсии не брали, их стоимость Венеция, Флоренция, Рим от 60 до 80 евро в уличных агентствах. Есть сеть супермаркетов Конад, где доступные цены на продукты. Вообщем, мне очень понравилось! Отель- 3-ка, не айс, но в центре, советовать не буду и приходили мы в него только помыться и переночевать!
Руслан Апинис
в римини море такое же чистое как на керченском городском пляже. съездите в керчь, посмотрите какое там море, вот такое же и в римини.
Сам городок очень понравился. Зелёный, чистенький. Есть исторические достопримечательности. Жили в отеле Aqua 4* . Отель новый, питание супер, есть бассейн. Море мне не очень понравилось.
Алексей Зонин
А вы Риччионе не рассматриваете? Это совсем рядом с Римини. Он более уютный, чем Римини. Русских мало совсем (в отличие от Римини). В основном итальянцы отдыхают. Если заинтересуетесь, могу посоветовать отель "Джульетта" 3* . Очень приличный, 1-я линия. Я этим летом отдыхала там.
Что касается моря, то и в Римини, и в Риччионе, если честно, море ни о чем... Мелко (надо долго идти, чтобы можно было поплавать). Возможно для детей это и хорошо. И не скажу, что чисто..
По цене - не дешево, Италия все-таки. У меня средний счет в хорошем ресторане выходил 22 евро (ужин с бокалом вина). В супермаркетах если покупать еду, то недорого выходит.
Отдыхали в отеле "Эседра" недалеко от бесплатного пляжа. (если стоишь к морю лицом, нужно идти влево). Отель удачно расположен: и от пляжа близко, и от центральной улицы с кафешками близко, но нет шума. Были только завтраки, а они стандартные ( шведский стол и очень вкусный кофе).
Кислородный коктейлер закажите, свой коктейль будет. готовых не бывает... в Москве есть улица Щепкина, это метро пр. http://www.seowizard.ru Мира. Около клиники МОНИКИ. Аптека "У МОНИКИ", Чаще всего самым простым способом найти и купить коктейль является поход...