В Римини была. Никаких нареканий у меня на пляжи не было, очень плогий заход в воду, пляжи песок. Огромный плюс Римини его расположение. Без проблем можно доехать и до Болоньи, и до Милана (при большом желании), минут 30 на автобусе до Сан-Марино, где-то 3 часа до Венеции и чуть ближе Флоренция. Можно и до Рима добраться. Единственный минус этого места для меня, огромные толпы народа. Город очень тусовочный, шумный. Вот для меня перечеркивает все плюсы.
Поэтому выбирала после Милано-Маритима, чуть дальше Пезаро (самый наверное тихий городок), или посмотрите Риччоне.
Если совсем не туда. А ближе к Венеции. Присоединюсь к Яне-Линьяно, а если от Венеции совсем близко (в 30 минутах езды на автобусе) будет Лидо ди Езоло. Море тоже мелкое, пляжи песок. И оттуда через Местре можно съездить и в Милан, и на озеро Гарда.
Отдых за рубежом
кто отдыхал в Римини, понравилось? далеко ли от Римини до Венеции и Флоренции?
понравилось, не очень далеко, в Рим тоже ездили, а Сан-Марино рядом
Согласна со всеми вышеответившими . Римини -редкая бяка, это Сочи в его худшем варианте, в Италию за этим ехать точно не стоит.
В Римини так себе, на любителя. Заехать на пару дней разве что.
Что до Венеции, что до Флоренции - по 250 км, на электричках неудобно и долго.
А если в Рим прилетаете/улетаете, так вообще - 5 часов ехать можно, если на автобусе туроператора, а не сами на машине.
Дмитрий Шевнин
250 км на автобусе 4 часа приблизительно
Выбирайте регион Лацио. там всё рядом
Дмитрий Шевнин
спасибо
Дмитрий Шевнин
как раз я в этом районе отель присмотрела
Римини - курорт для нищебродов... Пляж - 5-10 рядов зонтиков и шезлонгов по 10-15 евро в день, толпы народа и всяких проходимцев - негров, арабов, вьетнамцев - пытающихся впарить свои дерьмовые товары... До Венеции несколько часов на поезде или машине, до Рима - еще дальше

Дмитрий Шевнин
ну мы и есть нищеброды, для нас сойдет) мы не олигархи, а просты российские госслужащие, не коммерсанты
Kairat_ Kosaev
ужас... мы там вот по той дороге, что слева, проезжали. Как увидели весь этот "парадиз", так нога автоматически на газ жала, даже на перекусить не остановились...
Линьяно- милый городок с кучей развлекухи и близостью к Венеции, Триесту.
В Италии были не один раз, но в Римини нет. А вот друзья, с которыми часто ездим вместе, как-то туда заехали. Причем, тоже не первый визит в Италию был.
Плевались жутко!
Мнению их доверяю, тем более что примерно такие же выражения слышала неоднократно и от очень разных людей.
Общий вывод- кому нужна Анапа, но в Италии, велкам в Римини.
Плевались жутко!
Дмитрий Шевнин
а мне вот про Линьяно сказали, что там сосны и комары кусучие))
не понравилось море г... полное ...вечером скучновато ...если машину на прокат есть возможность взять то можно съездить куда нибудь, на поезде слишком утомительно на мой взгляд
Дмитрий Шевнин
а куда посоветуете?
Приоединюсь к отвечающим, что в Италии нужно смотреть прежде всего города... Я в свое время поступила так-взяла готовый тур по неск. городам, три дня в Риме, два во Флоренции, один в Венеции, пусть галопом по европам, но общее представление сложилось и теперь понимаю, что хочу рассмотреть внимательнее. Так вот, после 10 дней нас, уставших, привезли в Римини на дня 3-4, и это был тюлений отдых с неспешными прогулками. Сам городок небольшой, но довольно уютный, тихий, много русских.
Римини - отстой. Море грязное.. Дискотеки там неплохие раньше были. Что до Флоренции, что до Венеции - далековато. Можно съездить в сан-марино. В общем - скучища.
Вполне неплохой способ отдыха как по мне, потому что там достаточно интересно можно провести время если есть должные средства. На http://sardinia.karlson-tourism.ru заказывали туда тур не так давно, думаем лететь вскоре.
Не понравилось. Больше понравилось Портофино.
Дмитрий Шевнин
Портофино меньше вроде бы Римини?
Елена Куликова
Сравнивать Портофино и Римини, это все равно, что сравнить Кривой Рог и Монте -Карло ...