Отдых за рубежом

кто отдыхал в Римини, понравилось? далеко ли от Римини до Венеции и Флоренции?

В Римини была. Никаких нареканий у меня на пляжи не было, очень плогий заход в воду, пляжи песок. Огромный плюс Римини его расположение. Без проблем можно доехать и до Болоньи, и до Милана (при большом желании), минут 30 на автобусе до Сан-Марино, где-то 3 часа до Венеции и чуть ближе Флоренция. Можно и до Рима добраться. Единственный минус этого места для меня, огромные толпы народа. Город очень тусовочный, шумный. Вот для меня перечеркивает все плюсы.
Поэтому выбирала после Милано-Маритима, чуть дальше Пезаро (самый наверное тихий городок), или посмотрите Риччоне.
Если совсем не туда. А ближе к Венеции. Присоединюсь к Яне-Линьяно, а если от Венеции совсем близко (в 30 минутах езды на автобусе) будет Лидо ди Езоло. Море тоже мелкое, пляжи песок. И оттуда через Местре можно съездить и в Милан, и на озеро Гарда.
Люда Зайнулина
Лучший ответ
понравилось, не очень далеко, в Рим тоже ездили, а Сан-Марино рядом
Muzaffar Mahkamov
Согласна со всеми вышеответившими . Римини -редкая бяка, это Сочи в его худшем варианте, в Италию за этим ехать точно не стоит.
В Римини так себе, на любителя. Заехать на пару дней разве что.
Что до Венеции, что до Флоренции - по 250 км, на электричках неудобно и долго.
А если в Рим прилетаете/улетаете, так вообще - 5 часов ехать можно, если на автобусе туроператора, а не сами на машине.
Андрей Морозов
Дмитрий Шевнин 250 км на автобусе 4 часа приблизительно
Выбирайте регион Лацио. там всё рядом
Zemfira Aupova
Дмитрий Шевнин как раз я в этом районе отель присмотрела
Римини - курорт для нищебродов... Пляж - 5-10 рядов зонтиков и шезлонгов по 10-15 евро в день, толпы народа и всяких проходимцев - негров, арабов, вьетнамцев - пытающихся впарить свои дерьмовые товары... До Венеции несколько часов на поезде или машине, до Рима - еще дальше
Дмитрий Шевнин ну мы и есть нищеброды, для нас сойдет) мы не олигархи, а просты российские госслужащие, не коммерсанты
Kairat_ Kosaev ужас... мы там вот по той дороге, что слева, проезжали. Как увидели весь этот "парадиз", так нога автоматически на газ жала, даже на перекусить не остановились...
Линьяно- милый городок с кучей развлекухи и близостью к Венеции, Триесту.
В Италии были не один раз, но в Римини нет. А вот друзья, с которыми часто ездим вместе, как-то туда заехали. Причем, тоже не первый визит в Италию был.
Плевались жутко!
Мнению их доверяю, тем более что примерно такие же выражения слышала неоднократно и от очень разных людей.
Общий вывод- кому нужна Анапа, но в Италии, велкам в Римини.
Дмитрий Шевнин а мне вот про Линьяно сказали, что там сосны и комары кусучие))
не понравилось море г... полное ...вечером скучновато ...если машину на прокат есть возможность взять то можно съездить куда нибудь, на поезде слишком утомительно на мой взгляд
Слава Зведенюк
Дмитрий Шевнин а куда посоветуете?
Приоединюсь к отвечающим, что в Италии нужно смотреть прежде всего города... Я в свое время поступила так-взяла готовый тур по неск. городам, три дня в Риме, два во Флоренции, один в Венеции, пусть галопом по европам, но общее представление сложилось и теперь понимаю, что хочу рассмотреть внимательнее. Так вот, после 10 дней нас, уставших, привезли в Римини на дня 3-4, и это был тюлений отдых с неспешными прогулками. Сам городок небольшой, но довольно уютный, тихий, много русских.
Римини - отстой. Море грязное.. Дискотеки там неплохие раньше были. Что до Флоренции, что до Венеции - далековато. Можно съездить в сан-марино. В общем - скучища.
Вполне неплохой способ отдыха как по мне, потому что там достаточно интересно можно провести время если есть должные средства. На http://sardinia.karlson-tourism.ru заказывали туда тур не так давно, думаем лететь вскоре.
Оля Пасенко
Не понравилось. Больше понравилось Портофино.
Дмитрий Шевнин Портофино меньше вроде бы Римини?
Елена Куликова Сравнивать Портофино и Римини, это все равно, что сравнить Кривой Рог и Монте -Карло ...