Отдых за рубежом

Вам хочется жить в Италии где нибудь?Венеция или Флоренция.Такие красивые города...Рим,Флоренция,Венеция..

Посмотрела в Assassin Creed 2,Brotherhood на эти города,потом видео на ютубе и гугл Карты,особенно когда солнечно,ТАК КРАСИВО В ИТАЛИИ Что я незнаю как свои чувства охладить теперь((
Да хотелось . теперь живу там
***виктория ***
Лучший ответ
Так понимаем, вы сделали заключение о городах, лишь по картинкам в компьютерной игре. Ну, там ещё, по рекламным фото панорам. Так и должно быть - как в ресторане, еда всегда выглядит очень аппетитно, но это не гарантия, что её вкус вам очень понравится…
В реальности всё может оказаться гораздо прозаичнее - за глянцевой обложкой «витринных» улиц, город может иметь иное лицо: та же Венеция давно покинута местными жителями, из-за сумасшедшей дороговизны, благодаря туристам, поэтому коммунальщики там следят за чистотой на главных туристических улицах, а во Флоренции, например, хорошо лишь пару дней, причём, в первый можно обойти почти весь этот небольшой город, но жить в нем всю жизнь - надо стать ассимилированным итальянцем, про Рим - большой, тесный в центре, пыльный…
Во многих туристических городах Италии полицейские гоняют туристов перекусывающих прямо на улице - «еду принимайте в кафе»…
В общем, это с какой точки зрения рассуждать - если «просто свалить с Родины, хоть куда», то без разницы направление - безродные «люди мира» приживутся в любом иностранном месте (пока не начнёт грызть презрение к «местным» в очередной раз); а если речь о осознанном выборе нового места жительства, как «райского сада», то тут придётся учитывать множество деталей и доводов, как за, так и против.
Есть такой рейтинг Mercer’s «Quality of living survey», который публикует списки городов мира, где лучше всего живётся горожанам.
Из итальянских городов туда попал только Милан… Да и последний раз рейтинг проводили в 2016 году.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Рейтинг_качества_жизни_в_городах_мира_Mercer

В качестве альтернативы можно привести пример отечественного аналога такого же рейтинга - на первых местах оказались Краснодар, Сургут и Санкт-Петербург. И лишь на 52 месте - Москва. А ведь её многие считают (чаще всего, справедливо) красивой.
Светлана Мажейкене Куда жители Венеции делись?))))
И да, центр Рима-это Вы о каком районе?
Нуржан Буранбаев Ух ты, сударыни, ну вы и навалили тут за день - не работаете, что ли или «без отрыва от производства»? Давно надо соц.сети принудительно отключать с 9:00 до 19:00 - меньше мусора в интернете будет…
Начнёшь понимать, почему говорят, «всё зло из-за баб!». Ну, понятно, вы же не такие. Хотя, извините, посмотрел в ваших профилях комментарии - всё-таки, есть что-то… ;)
Расстанемся за сим.
-А Родина милей Милей запомни журавлёнок это слово
на севере дорого. рим неудобный город по транспорту. лучше дешевый юг
Алексей Анакин
Жить в Италии бы не хотела.
Там больше минусов в быту, чем полюсов.
Вот туристом в эти города с удовольствием бы съездила еще много раз.
Они действительно очень красивые)
Не охлаждайте чувства, организуйте для начала поезку туда)))
Карина Зязикова А где бы ты жить хотела?
Liuba Gololobova А что за минусы в быту у них? Интересно
В Риме и Флоренции была. Жить в сумашедшем доме из толп туристов и всюдушних бомжей- спс, не надо . К "красоте" быстро привыкаешь , и перестаешь замечать, тк маневрируешь в толпе и задача : не натолкнуться, не сшибить и чтоб на тебя не налетели ( во Флоренции). Выдохнула спокойно, когда оттуда переехала в более спокойную в плане толп Болонью. Плюс , грязища в Риме во многих туристических местах непотребная : пусть поучится итальянское жкх у российской столицы, уж пардон . Так что извините , аффтор , ваших розовых мечт не разделяю от слова совсем . Покататься , поглазеть интересности и симпатичности ( максимум 3 недели выдерживаю и то ,категорически только не в Италии ) : всегда пжлста, но жить и хотела и хочу только в России.
Умер один добрый человек и попал, как полагается в рай. Живет — не горюет.
Вдруг через рай несутся Черти в колеснице, и говорят:
— Поехали с нами, у нас выпивка, девушки, прелести всякие, все искушения на выбор, все что захочешь! Поехали!!! Мужик пошел к Господу:
— Господи, пусти меня в Ад на экскурсию!
— Но зачем тебе это? Тебе чего-то не хватает?
— Да нет, но просто интересно посмотреть.
Господь дал ему разрешение на три дня. Мужик вернулся, полон впечатлений.
Через некоторое время снова Черти несутся через Рай. Снова пригласили.
Отпросился, вернулся — довольный. Через некоторое время опять все повторилось.
После нескольких путешествий Мужик долго думал, пришел к Господу:
— Господи, отпусти меня на совсем в Ад!
— Ты в этом уверен???
— Да.
Отпустил его Господь.
Мужик собрался, приехал в Ад, а его тут же в смолу!
— Ребята, да вы чего, это же я, вы же со мной пили, мы ж…
— А ты, дорогой НЕ ПУТАЙ ТУРИЗМ С ЭМИГРАЦИЕЙ.
Жить не работая или работать там для того, чтобы выжить?
С деньгами везде легко и хорошо жить.
Наталья Фадина
Жить на чужбине не хочу, не хочу драить унитазы на вокзалах
Принцесса Нури
Я бы хотел в Дамаске потому что первая часть мне прям зашла)))