Отдых за рубежом
Планирую поездку в Рим-Флоренцию-Венецию. Поделитесь опытом
Хочу посетить Рим, но сразу с заездом в Венецию и Флоренцию. Поделитесь у кого такой опыт был? Как составляли маршрут? Я думаю 10 дней должно на все это хватить. Что интересного расскажите?)
ИМХО, 10 дней - это Рим + Флоренция (6д + 4д).
Венеция тут как бы лишняя. Хотя, если нет желания детально знакомится с городами, то для получения поверхностного впечатления 10 дней на три упомянутых города хватит.
А что там смотреть - это каждый сам решает, исходя из СВОИХ интересов. Для просмотра всего и вся только в Риме не менее месяца нужно (одни музеи Ватикана смотреть несколько дней можно). Сегодня и в книжных магазинах, и в интернете полно путеводителей, пользуясь которыми легко составите маршрут осмотра этих городов по своим интересам.
Простите, но на неконкретный вопрос трудно дать более конкретный ответ.
мы, как и многие русские, останавливались в Римини, там пляж, была отличная погода и теплейшее море. накупались вдоволь
оттуда ездили с экскурсиями в эти города
все интересно. все отлично и всё дело только в деньгах
в отличии от вышесказанного Рим и Венеция полный восторг!
так что смотреть надо лично. )
самый дешевый вариант - поехать в Римини. Там есть экс. в Венецию, во Флоренцию и в Рим. Плюс в море покупаться. Так что, и дешево, и сердито.
Я просто взяла автобусный тур по Италии и ко всему этому посетила ещё Неаполь и Помпеи..
А самое незабываемое было для меня- это Замки на утёсах... это так романтично и они настоящие.... прямо как с книжки сошли...
Передавайте там Италии привет от меня, скучаю )))
читайте форум Винского и другие ресурсы, где эта тема обсосана до мелочей
Я была, по дороге из Венеции во Флоренцию еще и Пизу с Сиеной посетили-все было прекрасно. Мы из аэропорта Римини сразу в Венецию поехали, а потом, после всего уже и Рим

Летела в Милан-денёк хватило ( без шопинга) -далее Лидо ди Эзоло -Венеция- Пиза, Сиена, Флоренция! ( галерея Уффицы восторг!!! Дворец Пити стоит внимания! центр-завораживает!) Рим? Рим как Рим! Особо в душу не запал ( Колизей гораздо хуже сохранился аналогичного в Тунисе (
Так побродить, посетить многочисленные соборы и Храмы! Пошипились в Чиничитта))) в общем все!
Венеция.... были всего один день.... вполне хватило.. сыро, серо, вонюче))) Площадь Сан Марко понравилась, попали как раз на карнавал! Здорово, красиво, задорно! Костюмы и отношение к Карнавалу удивительное!
В двух словах.... от Италии я не совсем в восторге ( не моё видимо! я вообще как то больше от Азии тащусь)))
Посмотрите несколько видео на ютубе из разряда- что посмотреть в Риме, во Флоренции, в Венеции. Определитесь, что хотите увидеть из просмотренного. Составьте план. И посчитайте, сколько дней нужно на каждый город.
В принципе всё можно успеть! :)
Мы например прилетели в Пизу, были там 3 дня. Хватит и одного-два дня (со всеми музеями). Один из дней ездили в Марина ди Пиза на Лигурийское море (так получилось 2 дня на Пизу + 1 день море). Потом из Пизы на автобусе добрались до Рима. Были там 4 дня, многое успели (но как говорят можно задержаться и на 6 дней).
Всё зависят от того что вы любите смотреть и что больше хочется! :)
В Риме лучше задержаться дней на 5, особенно если интересует Ватикан, на Флоренцию хватит 2-3 дней, в Венеции 1-2 дня.
НА ВЕНЕЦИЮ пару дней хватит - там покатаешся на ВАПОРЕТТО, на САН МАРКО сфоткаешся на фоне КАНАЛЕ ГРАНДЕ и ПАЛАЦЦО ДЕИ ДОДЖИ, на МУРАНО сгоняешь - там стекло дуют и по улочкам погуляешь ...в ФИРЕНЦЕ - тоже кроме центра города и УФИЦЦИ - смотреть нечего ...на РИМ оставь больше времени - там есть что посмотреть ...и про ВАТИКАН не забудь ...ну в 10 дней вполне уложишся