Отдых за рубежом
Помогите, пож-та, составить программу поездки в Италию. План: Москва-Рим-Флоренция-Венеция-Милан-Москва. Дней - 14.
В Риме много музеев, памятников, можно дня 4-5 пробыть. Флоренция-2 дня, не забудте- там великолепная кожа- сумки, обувь, куртки, и дешевле всего в Италии, ювелирка очень красивая, но вдвое дороже нашей, Венеция- 2 дня, советую посетить Сиену и Сан-Марино, Тиволи и Неаполь, в Милане- оперный театр и магазины.
Флоренция:
1.Дуомо
2.Санта Кроче
3. Галерея Уффици
4. Палаццо Пити
5. Музей скульптуры
Я бы положил 3 дня.
Венеция:
1.Сан-Марко
2.Дворец Дожей
3. Кофейня "Флориан"
4. Ресторан "Ла Фениче"
ОДИН день
Рим:
1. Амфитеатр Флавиев
2. Форумы
3. Термы Каракаллы
4. Палаццо Боргезе
5. Витториана
6. Санта Мария дель Фьоре
7. Сан Джованни дель Латерано
8. Замок Св. Ангела
9. Пантеон
10. Санта Мария сопра Минерва
11. Собор св. Петра
12. Музеи Ватикана
ПЯТЬ дней, как минимум
Все это без учета "побродить с открытым ртом по улицам"
1.Дуомо
2.Санта Кроче
3. Галерея Уффици
4. Палаццо Пити
5. Музей скульптуры
Я бы положил 3 дня.
Венеция:
1.Сан-Марко
2.Дворец Дожей
3. Кофейня "Флориан"
4. Ресторан "Ла Фениче"
ОДИН день
Рим:
1. Амфитеатр Флавиев
2. Форумы
3. Термы Каракаллы
4. Палаццо Боргезе
5. Витториана
6. Санта Мария дель Фьоре
7. Сан Джованни дель Латерано
8. Замок Св. Ангела
9. Пантеон
10. Санта Мария сопра Минерва
11. Собор св. Петра
12. Музеи Ватикана
ПЯТЬ дней, как минимум
Обзаведитесь путеводителем по Италии. И все сразу станет ясно: что и где смотреть, как добраться. Это большой труд. К путешествию Вы должны готовиться самостоятельно. А вот возникающие вопросы в ходе подготовки можете задать здесь.
Как Вам будут составлять маршрут, не зная Ваших интересов и пожеланий?
я бы посоветовал во Флоренции провести 2 дня, а остальные 3 в Венеции. Исторический центр Флоренции очень компактный и обойти его можно спокойно за 3-3,5 часа. а с посещением музеев (галереи Акдемия и Уфицци) двух дней будет, хоть и маловато, но приемлемо. А Венеция - город достаточно большой. Целый день гулять только по основным достопримечательностям. Так что я бы три дня ей таки посвятил. Удачи!