Отдых за рубежом
В Шарм в конце ноября
Добрый день. Собираюсь в Шарм прим.19-21 ноября. 2взр.+ реб. (6 лет). Посоветуйте какую бухту выбрать чтоб отдохнуть комфортно в это время года? Как там с погодой, с температурой?Отдых планируем пляжный. отель хотелось бы подобрать с большой зеленой территорией, с нормальным питанием, включающим морепродукты(2-3 раза в неделю), с собственным рифом и наличием песчаного пляжа для ребенка, желательно не далеко от населенного пункта, т.к. есть желание погулять по рынку и магазинам. Бюджет примерно 50-60 тыс. на всех.
В это время, дабы не испытывать судьбу (уже возможны сильные ветра) стоит выбирать одну из бухт: Наама, Шарм-эль-Майя или Рас-ум-Сид. Но тут придётся делать выбор:
- хорошие приотельные рифы в Рас-ум-Сид (отели Риф Оазис, Фанара, Фараана) , но оттуда довольно далеко до цивилизации и вход в море хоть и есть по песочку, но для ребенка не слишком удобный.
- на предмет "куда погулять" за пределы отеля, Наама, конечно, вне конкуренции (это центр культурной, торговой, ночной и всяческой другой жизни Шарма) , да и вход в море там практически везде хороший, песчаный. А вот на предмет коралловых рифов там всё хуже. бОльшая их часть была вырублена ещё израильтянами. Опять же, отелей, работающих на олле там практически нет. Собственно, это и не нужно, ибо за пределами отелей полно всяческого общепита с весьма качественной едой и гуманными ценами.
- в Шарм-эль-Майя (отели Сети Шарм, Бич Альбатрос, Альбатрос Акваблю) детям раздолье. И вход в море по песочку, и водичка круглый год теплая, и самый большой в Шарме аквапарк под боком. Только вот рифов там совсем нет. Небольшой риф находится рядом с диким пляжем, до которого надо идти вдоль берега к самому выходу из бухты.
Что касемо цен, то надо знать хотя бы на какой срок Вы хотите ехать. Только тогда можно будет сказать, в какой именно отель вы пройдёте по деньгам.
Анатолий Шишковский
Спасибо большое за столь развернутый ответ. Планируем на 11 - 13 дней поехать, что касаеться цен, надеемся на горящую путевку.
аква блу шарм-с аква парком для детей.