Отдых за рубежом
Кто отдыхал в конце ноября-начале декабря в Шарм-эш-Шейхе
Подскажите, пожалуйста, какая там погода в данный период? Можно ли купаться в море? Если можно дайте ответ по-подробнее.
Отдыхала много раз, и в ноябре, и в декабре, и в январе, и в феврале. Прекрасная погода. Температура воздуха 24-28 градусов. Вода 21-23 градуса, прекрасно освежает. Плавала по часу с лишним с маской, трубкой и ластами. По вечерам нужно иметь ветровку или толстовку. Единственное - днем частенько и почти постоянно дует сильный ветер с севера (со стороны Израиля) , тоже освежает, с понтона на пляж выходить прохладно. А пляжи обычно в бухтах, вокруг скалы, ветра нет. Дождь месяцев за шесть в общей сложности в эти периоды видела 1 раз - 10 минут сильнейший ливень и опять тепло и солнечно. Пару дней были шторма (из 6 месяцев! )
А летом в Шарме очень жарко, для русского человека хреново. Ноябрь-февраль - самое то! Сгоняйте обязательно на мотосафари на квадриках, только берите самую раннюю экскурсию, лучше всего 5-6 утра. И день не пропадает, и в пустыне нежарко. Привезут к скале эха, кричать "Россия" заставят, рявкнете там "Кобра", мне приятно будет)) ! Если в Каир соберетесь, то рекомендую самолетом, на автобусе очень утомительно. На катере на мыс Рас Мохаммед можно прокатиться. А вот всякие горы Моисея, монастыри Святой Екатерины, Разноцветные каньоны - не рекомендую - на хрен весь этот бред нужен? Если Вы, конечно, религиозный человек, то да, а так - нах! Ну, и конечно, почти каждый вечер в Ньяма-Бэй на тусовку) ) Рекомендую в Ньяма-Бэй ресторан морской кухни АЛИ-БАБА. Их там два. Спросите в любом ресторане, вам покажут. Не забудьте обязательно взять суп из морепродуктов там. Привет передавайте) ) Скоро приеду к ним.
Александр Александров
Погода говно В 1997 году в хургаде был дождь и неделю в декабре холодно-все изаболели В 2001 на НГ песч буря здня в ШЭШ холодно потом 25 но до 3 дня Вообше до марта там делать нечего по моим наблюденим ! НО КТО ПЛАВАЕТ С АКВАЛАНГОМ_ОТЛИЧНО ! Но боюсь-таких нет Если увлекаешься дайвингом то зимой вода чище и прозрачней
Да тепло там. По нашим меркам - лето 100%. Только вот ветра сильные во многих местах уже дуют, а это может, если не повезет с погодой, сделать невозможным не только купание в море, но и простое лежание на пляже.
Гарнатированно (!) нет таких ветров лишь в трёх бухтах Шарма: Наама, Рас-ум-Сид и Шарм-эль-Майя. Так что если не хотите рисковать, берите отели в одной из них.
Muxtar Ermek
Спасибо. про бухты очень интересно!!! Буду знать.
Если ты представляешь, что в Африке есть зима, то ты заблуждаешься. Вопрос можно ли купаться неактуален для Египта. Жара там такая, что и в январе и феврале от пекла не продохнуть, особенно если поедешь в пустыню на экскурсию. Вот ночью-да, немного прохладно, свитерок надо взять. Думаю, достаточно подробно? )) Бывают кстати дождливые дни, ну это когда на небе пара тучек, это для них плохая погода ))
Muxtar Ermek
Огромное спасибо за ответ!!!
Кто отдыхал в конце ноября-начале декабря в Шарм-эш-Шейхе. Ну че, Тагил реально рулит?
***wonderful Girl***
это ты с тагила?
Даже в январе хорошо. .
только вечером кофта. .
Выбирайте отель в бухте, там
не будет ветра.
только вечером кофта. .
Выбирайте отель в бухте, там
не будет ветра.
в это время там очень хорошо, море теплое, жарко, но выбирать отель лучше в бухте типа шаркс бэй
Кобра всёправильно разрулила. Точней нет. Наама-бЭй посети, не пожалей четыре бакса таксёру, далее сореентируешься. И РРРРРРРРРРРАДДДДДУЙЙЙЙСЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!