Отдых за рубежом
Подскажите по Шенгенской визе. Очень важно!
4 человека летят в Прагу. у двоих виза открыта с 6 ноября, у двоих других с 7го. Так получилось, что билеты взяты всем на 6 ноября. Возможен ли такой вариант, что они переждут несколько часов в транзитной зоне и пойдут на паспортный контроль когда наступит 7 ноября? Может у кого-то есть еще идеи выхода из ситуации? Билеты обмену и возврату не подлежат.
даже если бы их чудом зарегистрировали на рейс (уже на регистрации проверяют визу) и они пробрались бы через наш кордон, который уж точно мух не ловит, то в транзитной зоне аэропорта НОЧЕВАТЬ ЗАПРЕЩЕНО.. . у нас была ситуация при пересадке в Лиссабоне, когда из-за задержки рейса первого плеча мы не успели на рейс второго.. . была полночь, и следующий рейс в нужном нам направлении был только через 12 часов.. . из транзитной зоны нас строго и вежливо выгнали, а выход из нее один - только через пасп. контроль, никак иначе )))) срочно бегите в консульство, разруливайте ситуацию!!!
Екатерина Чухлебова
упсс )))) про наш кордон смешно получилось ))) я хотела сказать, что наш кордон не мух ловит, а четко знает свое дело, без визы не пропустят ))) вот, если бы вылет был 6-го, а прилет 7-го, то без вопросов )))
В самолёт не посадят, скорее всего.
Перекантоваться-то можно было бы. Только вот багаж-то прилетевшие до прохождения паспортного контроля получить не смогут. Откровенно говоря, не знаю, как с ним поступят, когда обнаружат бесхозные сумки.
Вообще говоря, непонятно, как люди вообще получили визу с 7-го, если у них билет на день раньше.
Константин Маругин
Там сорвалась бронь билетов. Произошла путаница. У двоих уточнили с какого числа открыли визу - сказали с 6-го. Выкупили билеты. Уже вечером выяснилось, что этим двоим визу открыли с 7-го.
непростая ситуация) разрулить сложно
Проще всего договориться с посольством. Ну или если самолёт поздно вечером и прилетает часов в 11. Но с посольством договориться реально.
А, простите откуда Вы знаете, что виза с 7-ого? раз Вы ее уже получили, или получение визы в проэкте? так не факт, что Вы вовремя ее получите! задержки бывают очень часто.
Константин Маругин
Виза уже получена. Там произошла путаница с бронью. Пришлось выкупать другие билеты. Дозвонились до 2-х - им визу открыли с 6-го. уже вечером дозвонились до 2 других - виза с 7. хотя подавали все абсолютно одинаковые документы
наличие визы-даты смотрит наш контроль в аэропорту перед регистрационной стойкой! Щекотливая ситуация- я бы позвонила в аэропорт.
Не чудите. Билеты на 6-е, их что, самолет до 7-го ждать будет? Не понимаю.
Константин Маругин
Имеестся в виду дождаться 7 числа уже в Праге по прилету
А самолет-то 7-го, или 6-го летит?
Константин Маругин
6-го
Елена Молочкова
Ну так и попадут они на этот самолет. Бога обмануть решили?
Вы должны поехать в консульство, покажИте билеты, обьясните ситуацию, вам могут пойти на встречу. У нас была подобная история, визу приклеили практически при мне. Все остальные варианты могут стать проблемой.