Отдых за рубежом

Подскажите плиз ! Приехав в Англию, у подруги разболелась спина. Есть какой нибудь вариант решения проблемы ?

пусть купит вальторен гель ну или мазь с доклофинатом и намажет.... пройдет обязательно.... ну и обойдеться дешевле вызова врача. в сто раз.... да и вряд ли ей там будут врачи занематься.... ну или вколят даклофенат только за бешенные деньги.... короче пусть посылает кого нить в аптеку за мазью ...и побыстьрей....
Kamshat Jienbaieva
Лучший ответ
Элеонора Григорьева В Англии вообще ничего нельзя купить без рецепта. К сожалению
страховка (эффективность сомнительна) или самолечекние (за бугром с аптечкой лучше не расставаться)
Вера Рощина
Страховка какая? если она туристическая, то скорее надо позвонить сначала в страховку, они скажут, с какими врачами работают. Возможно, придётся немного доплатить, но сохраните чеки - потом страховка эти деньги вернёт.

Если она там живёт постоянно, то у неё должна быть местная страховка. Не знаю как в Англии, но в Германии все врачи работают с государственными страховыми компаниями. ну и в этом случае стоит пойти на спорт)
Vasily Kotov
1. Воспользоваться страховкой и вызвать врача.
2. При отсутствии страховки приготовить кучу ихних фунтов и вызвать врача.
3. Самый дешевый, но самый рискованный вариант - намазаться обезболивающим гелем, лежать и молиться и ждать когда пройдет.
Разотрите спину алкоголем или туалетной водой оберните теплой шерстяной тканью ( шарф, плед, кофта ), должно помочь
Андрей Жижин
если она брала страховку то да, если нет платить врачу наличными за прием
Ортопед, без врачей таки проблемы вообще лучше не решать .
Вернутся в Россию и за проблеми это уже не будет заметно, но есть альтернатмива - спригнуть с Биг Бена