Отдых за рубежом

безопасно ли сейчас лететь в Египет?какой отель посоветуете

Неделю назад вернулись из Шарм-эль-Шейха. Всё тихо и спокойно. Погода отличная, и вода и воздух тёплые, нет изнурительной летней жары. Единственный минус - в этот сезон чаще бывают ветра. Но мы были в отеле "Beach Albatros" - он находится в бухте, все дни купались, ни разу не штормило, да и ветер не чувствовался.
Из сети Albatros там два отеля - наш "Beach Albatros" - на первой линии, 4*, отличный пляж - как с песчаным дном, там и чуть левее - начинается коралл, далее - дикий пляж - там тоже большой коралл. Номера есть разные - есть новые после ремонта и более старые, но в целом отель заслуживает свою твёрдую четвёрку - хороший сервис, питание. Шикарный вид на бухту - отель на скале, вниз на пляж - лифт. Но анимации минимум, горок в бассейнах нет. Отель подходит для спокойного отдыха семейной паре. Молодежи будет скучновато.
Детям же веселее в "Albatros Aqua Blu Sharm" 4* - это вторая линия, в 5-7 минутах ходьбы от моря, они пользуются пляжем "Beach Albatros". В "Аква блю" целый аквапарк - горки и прочие развлечения.
http://www.tury.ru/hotel/id/6747
http://www.tury.ru/hotel/id/58887
Ирина Пономарёва
Лучший ответ
Нормально. Отдыхали в апреле и сентябре. В апреле в Эмеральде-не понравилось. Очень плохое питание. Это в Хургаде. Осенью отдыхали в Шарме, в Альбатросе. Очень понравилось. И компания была очень хорошая и веселая.
Фарход Хаитов
Безопасно, летите и отдыхайте на здоровье!
на курортах хорошо, все спокойно, из отелей смотря какой отдых предпочитаете
А что не безопасного? Летают же. Хургада, Альбатросы, сеть отелей. Хорошие отельчики)
удачи
Blackfoxик

три недели назад прилетели супер
Jyldyz Omurakunova
Да безопасно! Мы были в начале мае, т. е. через месяц после открытия Египта, все было отлично. Это только нас пугают. Европейцы не прекращали туда ездить даже тогда, когда нашим туроператорам запретили продавать туры.
Андрюха )))
Я думаю, что безопасно. А приобрести билет советую в сервисе поиска дешевых авиабилетов компании "Авиасэйлз", он представлен на сайте http://intotrip.ru/
Просто заполните форму справа и пока система будет искать Вам самые выгодные предложения по перелету, Вы сможете попутно поискать и отель в городе прибытия, и не только поискать, а сразу забронировать!
Удачи в поисках и хорошего отдыха в Египте!