Отдых за рубежом

Что в первую очередь следует посетить в Париже?

На какие экскурсии стоит поехать обязательно, а какие можно и пропустить? Кто был поделитесь полезным опытом:-)
Это стоит посмотреть!

Парижский квартал Дефанс (La Défense)

Собор Парижской Богоматери

Базилика Сакре-Кёр

Биржа, Большие бульвары

Вандомская площадь

Елисейские поля

Елисейский дворец

Кладбище Пер-Лашез

Национальный центр искусств имени Жоржа Помпиду

Остров Сите

Жеод

Площадь Согласия

Эйфелева башня

Триумфальная арка

Зоопарк в Венсенском лесу (Zoo de Vincennes)

Бывший зоологический сад (Jardin d'acclimatation)

Ботанический сад (Jardin des Plantes)

Люксембургский сад (Jardin du Luxembourg)

Музей Клюни (Музей Средневековья) - Musée de Cluny

Городок науки и промышленности - Cité des sciences et de l'industrie

Музей в траве - Musée en Herbe

Музей Гревэна - Musée Grevin

Парк Диснейленд

Парк Астерикс

Франция в миниатюре

Новые статьи

Парижский квартал Дефанс: В 1957 году по инициативе президента Шарля де Голля началась застройка делового квартала Дефанс на юго-западной окраине столицы, в четырех километрах от Триумфальной арки. Строительные работы завершились в основном в 1988 году. В небоскребы квартала перебрались из центральной части Парижа многие фирмы и учреждения.

Эйфелева башня: Высота: 318,7 м. Вес: около 10 000 т. Кол-во металлических сборных элементов: 15000. Кол-во сварных заклепок: 2,5 млн. Давление, оказываемое на землю: 4 кг/см2 (= давлению человека, сидящего на стуле) . Колебание верхушки при самом сильном ветре: не более 12 см.

Собор Парижской Богоматери: В каждом крупном средневековом городе Западной Европы строился собор. Городской храм – это не только место службы и молитвы, но и убежище для местного населения на случай, если грянет стихийное бедствие или нападет неприятель. И еще – это «каменная проповедь» .

Триумфальная арка: Личному секретарю знаменитой певицы Эдит Пиаф не пришло в голову ничего лучшего, как.. . поджарить себе яичницу на Мемориальном огне под Триумфальной аркой. В связи с этим у эксцентричного молодого человека были крупные неприятности.

Елисейский Дворец: Шеф-повар Елисейского дворца ведет картотеку меню, чтобы избежать повтора блюд для посетителей, которые обедают здесь не в первый раз. Согласно протоколу, обед не должен длиться свыше одного часа и пяти минут.
и конечно же триумфальную арку.
Irina Shvarts
Лучший ответ
Я не был в Париже, но обязательно бы посетил русское кладбище ...где практически каждая могила памятник и гордость России .
Scar Face
Во Фрагонар, ну там про духи рассказывают, можно запросто пропустить. сходите на обзорку\. сразу станет ясно, что хотите посмотреть поближе. мне очень понравилось в Гранд Опера, понравилось кататься по Сене на кораблике. Понравилась поездка в Версаль и по замкам Луары. понравился музей Д Орсе, понравилось в Люксембургском саду. Лувр - это на любителя живописи, за одинр день обойти тяжело, реально устаешь, даже от прекрасного можно устать, сели все это нравится, то лучше смотреть его/, как и нашу Третьяковку, за несколько дней, в один день просто ходить в один зал и любоваться какой-либо картиной в спокойной обстановке. А то придете глянуть на Мону Лизу, а за толпой японцев толком ничего и не увидите, а вот Нику Софракийсую всегда видно!)) ) Паркет там не очень хорош, я даже упала. так что о Лувре у меня богатые воспоминания!)) ) А вот еще, про Монмартр не забудьте, сходите в Сакре Кёр, ну и Нотрдам де Пари, конечно.
Была 5 раз, первый раз в далёком детстве, остальные разы самостоятельно, так что по экскурсиям не подскажу.
Очень советую музей Орсе. Я его люблю гораздо больше чем Лувр. Сейчас там вообще чудесная выставка фотографии 60х, в том числе и Дианы Арбус.

Вообще, я советую просто погулять и вдохнуть воздух Парижа.
в первую очередь посети Эйфелеву башню, Лувр, Монмарт, Собор Парижской Богоматери, в последнюю очередь Елисейские поля
Егор Нестеров
Эфейлеву башню, и Лувр.
лувр