Отдых за рубежом

что следует посетить в париже помимо стандартной туристической программы

В двадцати км от Парижа есть потрясающий замок - Пьерфон! Туда почти не возят туристов. . Но если туда спланировать поездку, поищи в гугле, как туда добраться из Парижа - не очень сложно, то ты познаешь Францию! Замок, где находится усыпальница многих французских королей.. . в том числе Екатерины Медичи, и Генриха Второго.... Сам склеп - это нечто.... голограмы на стенах, шепот от могил.. . старинная французская музыка.. . А в самом Париже можно съездить на Сен женевьев де буа. - "здесь похоронены, русские. русские - белая гвардияя. белая кость... "
Анна Харламенко
Лучший ответ
Меня впечатлило Консьержери и Сен-Шапель. Причем, в последнюю всегда очередь, а в Консьержери можно купить билет в оба места и без очереди.
Знаменитые витражи Сен-Шапель

Вместо Башни можно подняться на Монпарнас. Не менее захватывающе.
Ну, про Монмартр, надеюсь, говорить не надо?
Андрей Трошин
Ну тогда афро-азиатские кварталы. точно не входят в тур. места. Но экзотика, однозначно.
ну.. . весь Париж, наверное, стандартная туристическая программа. я бы повторила прогулку по ночному Парижу "Париж в огня" + шоу в кабаре "Лидо". 100 евро всё вместе. "лидо", кстати будет покруче Мулен Ружа, но это мое мнение. это все равно, что балет "Тодес " и ансамбль "Березка" сравнивать. в смысле, ЛИДО более современное, модерновое, что ли.... ну и Монпарнас очень душевный...
Виталий Щур
Стадион Парк де Пренс посмотреть там на Пари-Сен- Жермен, если не знаешь что это такое тогда не стоит! А Мулен Руж посетить совсем не дешево если так только на фоне мельницы сфоткаться!
Лидо совсем не впечатлило.
Из нетуристического советую катакомбы, хотя это очччень на любителя...
Мулен Руж