Отдых за рубежом
Будем 4 дня в Париже. Помимо банальных экскурсий- башня,лувр,версаль,арка,гранд опера, куда еще посоветуее посетить?
А то может получится в первый и последний раз в Париже.
Мы с мужем выиграли главный приз в конкурсе - поездку в Париж на 8 дней. Поэтому понравилось все. И было безумно мало времени, хотелось там оставаться еще и еще! Но особенно запомнился первый день, когда нас поселили в гостиницу и предоставили свободное время. Мы ходили с картой в руках и сами изучали узенькие улочки рядом с Гранд- Опера. В первый день мы, представляете, проспали и бежали до автобуса бегом! Сказалась разница в 2 часа! Но успели на обзорную экскурсию. Было довольно интересно, помогло в ориентации дальнейшей по городу. Узнали, где можно поесть вкусно и недорого. Кстати, продуктовые магазины закрываются в 18-19 часов. Потом была прогулка на кораблике по Сене, был русский перевод экскурсии, ночной Париж. А еще мы ночью сами пошли погулять на Пляс Пигаль, но поняли, что погорячились. Все-таки страшновато, много непонятного народа. А вот Версаль, Фонтенбло, замки долины Луары - рассмотрели подробно. Запомнился Люксембургский сад, такое умиротворение.. . Почувствовали себя слегка парижанами. И, конечно, Монмартр. Даже картину там купили. С видом Мулен Руж.
Да, еще Диснейленд. Хоть мы и взрослые люди, но радость была безумная от всего, что там есть. Просто впали в детство, так там все замечательно. Но путеводителей на русском там, увы, нет. Пришлось напрягаться по-английски.
Из бесполезного - фабрика духов Фрагонар и музей бриллиантов. Развод на деньги в конце экскурсии в магазине.
Нотр Дам впечатлил, но какое-то тягостное, давящее ощущение осталось. Сакре Кёр на Монмартре понравилсь больше.
Поднимались на Тур Эйффель (башню) , наверху очень сильный ветер! Но вид потрясающий! В последний день гуляли уже сами, много обошли пешком.
В музеи есть специальный билет, он дает право прохода без очереди. Нам выдавали на 3 дня (подряд) .
А вообще, Париж у каждого свой. И я там узнала, как на самом деле звучит фраза: "Увидеть Париж и.. . родиться заново!!! "
Приятной поездки!
На Талисе сгонять в Брюссель.
И это всё хотите за 4 дня? я как человек, который 4 раза был в париже, я бы за город не поехала.
Лувр тоже можно исключить, на него два дня нужно. Из музеев предпочитаю Орсе.
Очень люблю Латинский квартал, Маре (там чудесные секонд-хенды и дизайнерские магазинчики) .
По Парижу стоит ходить, ходить, ходить. Если влюбитесь в Париж, то точно не последний раз. Я как оттуда уезжаю, думаю, что всё. Нафиг, надоел, больше не поеду. А через недельку опять хочется.
По поводу поесть - китайские ресторанчики всегда недороги. Латинский квартал - там много студенческих недорогих забегаловок.
Мы в Париже с едой не парились - покупали кучу камамбера и вино (от 3х евро очень приличное) в супермаркете и фрукты. И багет иногда на завтрак в булочной с кофе. И хорошоооо)
На пароходике по Сене прокатитесь. А вообще просто в центре выйдите и идите себе. Мы так два дня ходили, я даже наступать на ноги не могла, болели ступни. На Елисейских полях есть кафе, так там персонал мы немного обучили русскому. Труднее всего им давалось "яблочный сок"))).
Съездите в Де Фанс, современный квартал. Очень впечатляет. Про фабрику духов я слышала разное. Некоторые приезжали туда второй раз, именно чтобы купить там настоящие духи.
В Диснейленд я не ездила, сын ездил один. Но сказал, что испанский Порт Авентура круче.
Вы, наверное, автобусным туром едете? Я ездила так четыре раза. Хуже всего отели были в Париже)) ) Учтите это)
Да у вас на 4 дня и так обширная программа - просто погуляйте по городу пешком - по набережным Сены в центре, по Монмартру, прошвырнитесь по Елисейским полям - поглазейте на модные витрины. Прокатитесь на кораблике по Сене. Любите искусство - посетите музей Орсей, Оранжери, музей Родена. Париж - большой и интересный город - полистайте путеводитель, в конце концов, и вы найдете место для посещения по своим интересам.
Если получится, рекомендую сходить на мюзикл "Mozart L'Opera Rock", мой любимый!))
*** Солнышко ***
Мой любимый- это название мюзикла или я уже твой любимый?
Alexander Korneitchouk
гастроли сейчас у "Моцарт " в Париж вернуться тли в октябре толи в ноябре, не помню
Мулен Руж, замки Луары
купите путеводитель
еще нотр дам, но, как я поняла, Вы едете в тот же тур, я тоже ездила и посещение собора входит в программу)
в диснейлэнд еще обязательно, если с детьми, то они точно будут в восторге...
если хотите четко в Париже побывать не особенно выезжая за пределы города, то как варианты все вами перечисленное плюс, Латинский квартал (м. Одеон) , там можно и пообедать и поужинать, Сакре кер он же Монмартр (м Пляс Пигал, Абесс) , естественно Нотр Дам де Пари, но учтите идти надо днем и желательно в солнечную погоду, витражи красивые, если интересна современная архитектура Ля Дефанс (деловой центр, чем то Токио напоминает) , Базилика Сен Дени (там покоятся останки фр. монархов) , Сан Шапель. Опять же музей Д Орсе (импрессионизм) Центр Жоржа Помпиду (современное искуство) и т д
для информации: Музей моды и музей Пикассо закрыты на ремонт, чпсть музейв не работает по понедельникам, часть по вторникам, первое воскресенье месяца вход на постоянные экспозиции в музеях бесплатный.
Александр Спиридонов
А вообще похорошему не перегружайте себя в первый визит, уверяю вас еще обязательно приедете! Париж- город в который хочется возвращаться снова и снова!
Нужно сходить в минет бар.
*** Солнышко ***
Очень смешно. -1.