Отдых за рубежом

что вам нравится в Париже? Музеи, опера, дворцы, башни, Лувр куда идти в первую очередь?

Вот и я тоже люблю Левый берег : Латинский квартал, Люксембургский сад, Монпарнас...
Но для первого знакомства с Парижем, конечно, Эйфель и Лувр, музей Д' Орсэ, Дом Инвалидов, Версаль, по шан Жализе к Триумфальной арке ...На речном трамвайчике по Сене прокатитесь.
Удивительный город, каждая пядь - история и наследство юнеско :)
Я была в Париже почти два десятка раз и в каждый приезд открываю для себя что-то новое .
Айгерим Калмуратова
Лучший ответ
Молдир Бекжанова не произвел на меня впечатление Париж, Нормандия, Бретань больше понравилась, серо и уныло, узкие мостовые ходить неудобно. Ожидала большего от знаменитого "бренда".
Ноги уноси от арабов, и прочих, понаехавших.
Юрий Стук
Первым делом иду на Монмартр, а оттуда знакомым маршрутом спускаюсь примерно к Клиши или Бланше
Ana Zhamurashvili
Париж прогулочный обожаю! Предпочитаю Монмартр. На Елиссейских витрины лизнуть))) Люблю Соборы Парижа и как ни странно кладбища) от посещения Перл Лашез просто в восторге! люблю Дефанс-шопинг там хорош! очень уважаю пригороды, Версаль меньше всего, люблю Фонтебло, а вот Сен Женевьев де Буа не оставил должного восторга. Удручающе выглядят могилы наших Великих ( Люблю Латинский квартал за узенькие улочки, веет от них уютом и покоем.
На Катакомбы я бы время не тратила, впечатления не приятные ( Альма Марсо красивейшее местечко, сравни наверное Трокадеро и пл, Согласия ( Конкорд)
Вообще Париж надо посмотреть с обзоркой, хорошо бы Ночной Париж! сразу складывается впечатление, куда? что? зачем?
Вообще Париж-маленький уютный городок, недели для широкого ознакомления вполне,
Evgeniy Ten
парк аттракционов диснейленд