Отдых за рубежом

Париж!...что посоветуете в первую очередь посетить и посмотреть в Париже?

Париж.. . В 2006-м, в середине ноября бродили мы по набережной Сены, катались поздним вечером на речном пароходике, кормили голубей под ярко иллюминированной Эйфелевой башней, дышали воздухом города-праздника.. .
А в 1-й день прошли от Нотре-Дам до башни Эйфеля «прогулочным шагом» , пройдя через внутренний двор Лувра, выйдя на площадь Конкорда, увидев конный парад, начинающийся от Триумфальной арки.. . Незабываемо, тем более после такой прогулки ног не чувствовали, но увидеть Париж из окна автобуса – невозможно !!!Увидите лишь нескончаемый поток транспорта и суету дорог.. .
Потом мы освоили метро –удобно и практично. Взойдите к бело-молочному храму Сакре-Кёр – и весь Париж у ваших ног разливается в лучах утреннего солнца, пробивающегося сквозь пелену тумана.. , пройдите по Александровскому мосту – самому яркому и красиво оформленному в этом городе – при первом взгляде поймете, что это наше, русское. А если знаете историю этого царского подарка – и тут порадуетесь русской смекалке.
Спускались и в подземелья Лувра, ожидали большего.. . Но! Удивительно, что к совсем небольшой по размерам картине да Винчи спешит весь мир – взглянуть той женщине в глаза. .
Париж – город, в который всегда хочется возвращаться; незабываем запах осени с привкусом огромных ароматных блинов ( их продают в каждом уголке у Эйфелевой башни) . Не подумайте, что возвращаться за блинами.. . Думаю, что независимо от времени года Париж сохраняет в себе торжество эмоций и романтическое настроение .
Приятного путешествия !!!
Владимир Гильдт
Лучший ответ
Зависит от времени и интересов. Я 3 раза была в Париже и каждый раз бегу как сумасшедшая в музей Орсе. С него в детстве началась любовь к импрессионизму.
Лувр - для тех, у кого много времени. И китайцев)) ) Я по парижу гуляла без карты и без путеводителей. Они не нужны. Париж прекрасен, особенно в нетуристических местах.
Для разочарования в "классическом" Париже загляните в местное гетто - район северного вокзала за Монмартром. Только не берите дорогие вещи - вроде как опасный район. Опять же для любителей экстрима - бульвар Клиши и площадь где мулен руж - место, где собираются проститутки, геи и т. д. Правда ни одной проститутки мы не увидели, но мы там были днём и в 5 утра. за ночной эротической жизнью туда стоит подходить часам к 12. Секс музей ничего так, но в Амстердаме круче.

Но мой любимый район в Париже - Латинский квартал. Единственное место, где действительно атмосфера "старого" Парижа и даже толпы туристов не напрягают.
Вадим Цыганий
Мы с мужем выиграли главный приз в конкурсе - поездку в Париж на 8 дней. Поэтому понравилось все. Но особенно запомнился первый день, когда нас поселили в гостиницу и предоставили свободное время. Мы ходили с картой в руках и сами изучали узенькие улочки рядом с Гранд- Опера. Потом ездили на обзорную экскурсию. Версаль, Фонтенбло, замки долины Луары - рассмотрели подробно. Обязательно поежайте, если будет возможность! Запомнился Люксембургский сад, такое умиротворение.. . Почувствовали себя слегка парижанами. И, конечно, Монмартр. Даже картину там купили. С видом Мулен Руж.
Да, еще Диснейленд. Хоть мы и взрослые люди, но радость была безумная от всего, что там есть. Просто впали в детство, так там все замечательно.
Из бесполезного - фабрика духов Фрагонар и музей бриллиантов. Развод на деньги в конце экскурсии в магазине.
Нотр Дам впечатлил, но какое-то тягостное, давящее ощущение осталось. Сакре Кёр на Монмартре понравилсь больше. В последний свободный день прогулялись по Елисейским полям и поднялись на Тур Эйффель (Башню) . Вид сказочный, только очередь большая и ветер сильный на самом верху.
А вообще, Париж у каждого свой. И я там узнала, как на самом деле звучит фраза: "Увидеть Париж и.. . родиться заново!!! "
Приятной поездки!
Suwelu Suwelu
Нотр Дам. А вообще, там до хрена красивых мест. Про башню я уже и не говорю.
Нужна хотя бы минимальная предварительная подготовка и карта города, которых там на каждом шагу как грязи, бесплатно. Почитайте интернет или путеводитель и наметьте маршрут, интересный именно вам. Приглашаю вас в свой альбом по Франции, он начинается Парижем и Версалем, может мои идеи вам пригодятся. Вечерами сходите в Мулен Руж и Лидо. Около 100 евро с чел. , но потратиться стоит. Билеты самостоятельно покупаете накануне, на тот же или следующий день, в кассе. Никакого дресс-кода там нет. А потом можно поехать к Эйфелевой башне, полюбоваться подсветкой из бегущих огней. В тёмное время в начале каждого часа. На кораблике покатайтесь. В Версаль обязательно на весь день, сами, на электричке. Экскурсии несутся как подорванные и всего не видят, а там громадная территория, дворцов несколько и фонтаны включают дважды в день по расписанию. И всё это надо увидеть! Там дают аудио-гид на русском, поэтому экскурсовод не нужен.
Хорошей поездки и привет Парижу!! !
Смотря что интересует.
Самые лучшие в мире - кафе и рестораны. Очерень рекомендую Гранд кафе на бульваре капуцинов.
Ну и Эйфелева башня конечно тоже оставила неизгладимый след в душе.. .
Там все красиво - просто погуляйте по центру города, Елисейским полям
Кроме Эйфелевой башни и Собора Парижской богоматери стоит посетить Монмартр (обязательно зайдите в базилику Сакре-Кёр) , ну Лувр, конечно, прогуляйтесь по Елисейским полям до Триумфальной арки, съездите в Дефанс, Версаль, центр Помпиду, останется время, съездите в Диснейленд, там здорово.
Виктор Швец
Обязательно посмотреть вечерную Эйелеву Башню!! ! А вообще Париж - замечательный город!! ! Можно очень много чего сделать...
Диснейленд, Мулен Руж, Елисейские поля ( обязательнов кафешке поесть лягушек и фуагру), просто гулять. Не нужно ехать в загородныезамки. (Фонте бло и и т. д. ) Кроме огромных карасей в пруду -ничего привлекательного. гуляйте просто по городу. Все достопримечательности вдоль Сены. Легко обойти за 3-4-5 дней. Есть путеводители. На них прямо написано и нарисована достопримечательность. Гуляйте.
Tina Al`menova
ночная башня и Диснейленд, конечно
первое, что советую, это просто проникнуться этим городом: ) побродить по улицам, попить кофе с пирожкой в какой нибудь кафешке.. . если хорошая погода, то прокатиться на кораблике.. . вот тогда понимаюшь, почему все так влюблены в этот город.. . ну а достопримечательности.. открываете путеводитель и вперед:)
Raz edish v parish to obezatelno shodi na ih znamenituu bashnu a tam uje budet vidno posle nie kuda iti dalshe.