Отдых за рубежом
Хочу поехать с девушкой в Париж и на Эйфелевой башне сделать предложение руки и сердца. Кто там был? Помогите!!!
Я думаю заказать тур поездку по Парижу и среди 8ми дней, будет 1 день, когда мы может вольно погулять по Парижу. В этот день я хочу поехать с девушкой на Эйфелеву башню. Скажите, какие там рестораны, дорогие ли они? Во сколько мне обойдется ужин там? Можно ли вольно подыматься на самый верх башни (может сделаю ей предложение там)? И сколько стоит такси по Парижу?
А хватит терпения час, полтора в очереди простоять? Лифт прямо в ресторане останавливается, но что то ни кто не вышел, а маленький стаканчик шампанского 7 евриков стоит на башне.

Наталья *
слушайте, я 4 раза была в париже и наверно раза 3 забиралась на башню. 2 из них за последнюю пару лет. ну не помню я очедей на час) правда мы ходили вроде ближе к вечеру.
Готовь денежки!
Это только, чтоб подняться.

Анна Anna
Цены указаны не верно...
на самый верх башни залезть не проблема, но не помню, есть ли там ресторан. На самом верху вечером очень холодно и дует.
на самом деле, многое зависит от того, что за девушка. я 4 раза была бы в париже, но мне было бы приятно, если бы предложение сделали не на башне, а в музее Орсе перед огромным портретом Жанны Сомари (не помню точно, та ли эта картина) Ренуара. Подумайте над этим. Если девушка увлекается искусством, это куда как красивее.
Или если будете в сезон ярмарок, на огромном колесе обозрения. Оттуда тоже виден весь Париж, но вы будете в кабинке вдвоём.
ужин стоит от Ваших потребностей. Ресторан может в центре и 40-50 евро стоить на человека, обычная кафешка - в пределах 10, я в студенческих забегаловках укладывалась и в 7-8.
Ах милый Ваня, мы с тобой в Париже, нужны как в ванне складные лыжи.. . В. Высоцкий
Айша Уристемова
в бане пассатижи....
молодым везде у нас дорога, наблюдателям везде у нас почёт
в туристических местах-дорого. наверное можно и попросту в кафе с мороженым. не стоит про дорогущий ужин заказывать. а проще низзя? предложение сделать а потом ехать в путешествие-все лучше вместо клоунской свадьбы. Это мое мнение и потому как не люблю этой помпезности и пустой траты денег для того, чтобы было как у всех и толпу подивить.. ну если средства позволяют-купи уж квартиру для начала и лучше туда наличные впендярить, чем на карнавал, чем потом с родственниками терпеливо проживать и притираться характерами..
Татьяна Петрова
Странный вы человек. Если у меня есть деньги на Париж, на дорогое кольцо и т.д., то ясно что у меня есть возможность иметь квартиру и содержать семью. У вас или никогда такого не было в жизни или вы на столько загрузли в быту, что вам кажется эта такой чушью: Париж, Эйфелевая башню... если мне здесь нужно стиркой заниматся и суп готовить.
Знаете где умирает Любовь? В быту.
Если бы возле меня была обычная девушка, то после секса на скирде сена, я ей бы сказал: "Может женимся"? После чего мы бы расписались и она ходила говорила родственникам на вопрос Почему не было свадьбы: "Мы решили купить себе Жигули и сделать ремонт в доме"... после чего начнутся серые будни. И вспомнить нечего...
Я такого не хочу.
Знаете где умирает Любовь? В быту.
Я такого не хочу.
Александр Забелин
Молодец, Лидер! Удачи вам, счастья, и не потерять это желание дарить чудо любимому человеку! Вперед, на башню!!!!
Бек Отегенулы
Бабская зависть, как всегда! Как у всех???! Можно подумать, что всех в Париж возят предложение делать! Многим даже и кольца не дарят, а просто в койке говорят выходи за меня, вот и вся романтика! А клоунская свадьба это как у нас в России, с дебольными конкурсами, ввкапами и пьяными родственниками.
http://www.restaurants-toureiffel.com/ Это сайт ресторана на Эфелевой башне, на французком и английском языках, попробуй сам разобраться, а то я эти языки не знаю. Думаю что столик нужно будет заказывать зарание. Ореинтироваться в центре парижа совсем не сложно, мы с женой после однодневной экскурсии на автобусе, потом свободно гуляли по городу ориентируясь по карте.
Самый знаменитый ресторан на эйфелевой башне это ресто "Жюль Верн" http://www.lejulesverne-paris.com/. , ресторан гастрономический и дорогой, заказывать надо намного заранее . Обед с вином может обойтись около 400 евро. Он открыт на обед и на ужин. В него отдельный взод внизу башни и до ресторана есть свой отдельный лифт. Остальные рестораны находятся на 1 уровне ( второй этаж по русски) и они не очень романтик, скорее просто бистро. Подниматься можно на лифте до 3 уровня, при входе внизу продаются билеты но там всегда огромная очередь, обычно ждешь минут 30-40 .
Могу вам предложить другой вариант с видами парижа- около Базилики Сакре-Кер ( венчающая Монмартрский холм ) ...Сакре-Кёр, буквально «базилика Святого Сердца» , там кстрати очень романтично тоже, а недалеко есть старая площадь с типичными франзузскими ресторанчиками. в этом районе маленькие романтичные ресторанчики :
Le Potager du Père Thierry, 16, rue des Trois-Frères 75018 Paris тел 01 53 28 26 20,
Le Jardin d'en Face, 33, rue des Trois-Frères 75018 Paris 01 53 28 00 75
Еще как вариант- прогулка по Сене с ужином на кораблике.. .
кораблики бывают разные и все проплывают Сену туда, обратно- вечером очень красиво, в зависимости от меню (меню уже составлено обычно с учетом вин и т. п) стоит около 200 евро на двоих, вот ссылки на компании :
http://www.lecapitainefracasse.com/
http://www.bateauxparisiens.com/croisiere-diner-paris/croisiere-Paris-Illuminations-20h30.html
http://www.marina-de-paris.com/marina-paris-accueil.php
а вот просто миленьий ресторан, очень романтик -
Le Coupe-Chou : http://www.lecoupechou.com/
П. С. все ресто в Париже надо резервировать заранее
http://www.lecapitainefracasse.com/
Тихон Сергеевич Гайдин
еще рестораны на выбор:
“Mood“ (http://www.mood-paris.fr/) : 114, Champs Elysées 75008 Paris (модный)
“ L'Arc Paris “ - Restaurant design - Cuisine haut de gamme 12, rue de Presbourg ( модный )
А девушка знает про твои планы? Разведай а то она может вообще замуж не собирается ?!
Неделю назад вернулась из Парижа. Сколько стоит отобедать на Эйфелевой башне не знаю. Но в обычном ресторанчике на 4х. обошлось 80 евро. И мы ушли полуголодные. Такси в Париже со счётчиками. Сколько накрутит, столько и заплатите. У нас за 15 мин. поездки взяли 25 евро. На башню подняться может каждый. Самый высокий 3й уровень стоит 13.5 евро. Но будьте готовы отстоять очередь не менее 1.5 часа, а может и больше. И вытерпеть приставучих продавцов сувениров. Если будете у них что-то покупать, обязательно торгуйтесь - они уступают при этом называют "Русская мафия".
на вопрос не отвечу, но скажу что это БЕЗУМНО РОМАНТИЧНО!!!
Татьяна Петрова
Девушка! Я это сам знаю. Спасибо конечно, но вот мне бы по подробней информацию о Эйфелевой башне. Ведь Вы, девушки, ходить будете по Парижу с открытым ртом, думая что это обычный тур, а Парень должен все продумать: сколько стоит тур на двоих, когда мы сможем погулять без гида и поехать на Эйфелевую башню, хватит ли у меня денег на ужин при свечах, когда сделать предложение, что заказывать, сколько проезд, как не заблудить и т.д.