Ну, положим, в Египте в феврале днём +25 почти всегда бывает, а вот ночью холодать до +10 может, да и море не теплее +18...+20. Но хуже всего то, что в это время почти повсеместно сильные ветра дуют, которые не только купание в море могут невозможным сделать, но и простое лежание на пляже - некомфортным. Гарантированно (!) нет таких ветров лишь в трёх безветренных бухтах Шарма: Наама, Рас-ум-Сид и Шарм-эль-Майя. Понятное дело, в это время года что отели в этих бухтах стоят заметно дороже, чем аналогичные по уровню отели в других, более ветренных местах.
Но всё равно этот вариант остается самым бюджетным.
Обстановка там совершенно нормальная. Страшилки, которые вещает наше ТВ, сильно преувеличены, относятся лишь к нескольким районам Каира и никак не касаются курортных зон.
На Мальдивах, Доминикане, Кубе, Таиланде, конечно, с погодой и морем всё получше обстоит, но там и цены выше.
Отдых за рубежом
куда лучше слетать отдыхать в феврале? чтобы погода ну хотя бы градусов 25 тепла?
Вся Латинская Америка и Юго-Восточная Азия, десятки стран.
Куба, к примеру, Индия, Таиланд.
Если не боишься - в Египет
Мальдивы, Филиппины, Тайланд, Карибский бассейн.. . в южное полушарие или к экватору.
Именно в феврале, мне больше всего понравилось на Кубе !!!В феврале прошлого года, две недели, что я там был, погода была просто идеальной !!!
Что все привязались к Египту, в феврале море там холодное, дуют ветра, обстановка накалена, могут быть забастовки в аэропортах! Можно бюджетно слетать на Гоа, в Тайланд, Доминикану, Марокко, Были в конце февраля на Канарах, тоже не плохо! Обратитесь в турфирму вам дадут весь расклад!
Стальков Михаил
Обстановка в Египте накалена лишь в нескольких кварталах Каира. К турзонам это не имеет никакого отношения. Что такое забастовки в аэропортах там вообще не знают.
Египет!
Таиланд и только Тайланд=) +32, вода +26 - красота) ) Никаких забастовок, отмен рейсов и т. п.
Стальков Михаил
Так и в других странах тоже ни забастовок, ни отмены рейсов...