"по прилёту вы будете вынуждены потратить 3-4 часа на очередь для сканирования сетчатки глаза"--неправда, это может занять 30-40 мин.
"что 2 раза в неделю вход на них женщинам запрещён"--больной бред.
"Вы всё ещё хотите в Эмираты? "--да, там нет алкашей, сявоты и не сосут пиво из горла бутылки.
Отдых за рубежом
Хочу в Дубай или Абу-Даби) там лучше чем например на Мальдивах ?
В Эмиратах искусственные пляжи и все остальное искусственное. На Мальдивах не был, но на Карибы рекомендую!!!
Нет, лучше на Мальдивы.
В Эмиратах есть ограничения, это глубоко мусульманская страна и здесь строго следят за СОБЛЮДЕНИЕМ НРАВСТВЕННОСТИ.
А у нас с ними она РАЗНАЯ. Можете попасть в тюрму за купание в море на пляже после 19.00. Недавный случай: мать 4-х детей посадили в тюрму за попытку размена 100 баксов. оказались фальшивыми - покупала в обменнике в России. По ТВ этот эпизод крутят целую неделю.
Но страна очень интересная и особенно сервис на уровне 6-7 звезд - СКАЗКА! Конечно если у вас есть бабки
Делайте выводы сами.
Там другой мир )
Вы вообще в курсе, что во многих эмиратах запрещено употребление алкоголя? Курение? Но это ещё не страшно; например: если вы не замужем, и вам ещё не исполнилось35 лет, вам прийдётся не только оплачивать тур, визу, но и оставлять тур. компании депозит в размере1500 $. Это требование ОАЭ - они так страхуются от "невозвращенок", которые, не дай бог, захотят остаться в их распрекрасной стране и зарабатывать известным способом, На мужчин это требование не распространяется. Следующая приятность - по прилёту вы будете вынуждены потратить 3-4 часа на очередь для сканирования сетчатки глаза, даже если муж ваш магнат и у вас грудные дети (причем с собой и на руках) - с точки зрения арабов, это, опять же, не повод, чтоб не ринуться в проституцию. Никакая встречающая сторона вашего туроператора вам здесь ничем не поможет, таковы правила. (Правда, в последнее время они, вроде - бы сканируют сетчатку и у мужчин).. Несколько примиряет.. Далее. Если вдруг вы выберете не пляжный отель, и вздумаете воспользоваться городскими пляжами, знайте, что 2 раза в неделю вход на них женщинам запрещён - на минуточку. .
А на Мальдивах вы - человек, уважаемая гостья. Вы всё ещё хотите в Эмираты?
Мальдивы лучше!