Отдых за рубежом
Обзорная экскурсия по о. Пхукет интересная?
Вы можете не ехать на обзорку. Выглядит примерно так. Часа полтора едете собираете экскурсантов потгостиницам. Заодно посмотрите часть острова. Потом немного повозят в два три места. Потом повезут в косметическую конторку. Потом на ювелирку или драгоценку. Потом на хауз
У меня тоже была включена. Это была первая поездка в Таиланд, второй день после приезда. Мне понравилось - получила хотя бы общее представление об острове и немножко о стране в целом. Не жалею, что поехала. Хотя имейте в виду, что экскурсия, конечно, коммерционализированная - фабрика латекса, змеиная ферма, ювелирная фабрика :))
А понравилось мне из экскурсии змеиное шоу и буддистский храм.
Остальные экскурсии покупала сама на улице.
П. С. Если планируете брать напрокат байк и самостоятельно ездить по острову, то, думаю, в этой экскурсии смысла нет
Интересно бы узнать, что входит в эту обзорную экскурсию, посетить все основные пляжи, несколько шоу, зоопарк и сад бабочек!! ! Стоит ли за это платить, если можно все организовать самому!! !
Мы жили на пляже Карон, объездили сами все основные пляжи, например до Kata Beach добирались пешком, и посмотрели все самостоятельно и ни от кого не зависели, пляж маленький из песка ребенок даже построить ничего не смог без помощи лопатки, посетили также Патонг, пешком далековато, и дорога туда крутая, без пешеходной зоны, ехали на тук-туке, там в кафешке посидели. Пляж большой и народу много, лишний раз убедились что наш пляж КАРОн лучший на острове.
На Fantasea - потрясающее шоу взяли экскурсию вход стоит около 600 бат по-моему, входит шоу и великолепный супер гигантский ужин в огромном ресторане, просто гигантский шведский стол!! !
На Karon View Point мы тоже добирались сами пешком, где-то 2 километра в гору, мы останавливались, отдыхали, поскольку были с ребенком 5 летним, он даже не разу не пискнул что ему тяжело, очень все понравилось, увидели зато по пути как делают каучук ( а за это экскурсия берет деньги) , зашли в лес посмотрели, потрогали, привязанные к деревьям штучки, увидели слона и даже покормили. Пофоткались наверху, на тук-туке не поехали, слишком дорого просили за спуск, с горочки мы и сами сбежали, естественно что быстрее чем в гору!! !
В сад бабочек, зоопарк тоже брали экскурсию, сад бабочек вообще хрень какая-то, зоопарк понравился, там включено шоу обезьян, слонов и крокодилов.
Ну и в Пхукет Сити мы сами ездили где то раз в неделю или два в торговые центры, Биг С и прочие.
Даже в клинику сходили, у мужа ухо болело, по страховке получили консультацию врача и кучу бесплатных лекарств дали.
В общем обзорная экскурсия у нас продолжалась все время нахождения 27 дней на пхукете. Мы все объездили, посмотрели сами, не спеша. Так что стоит ли на это тратить деньги и целый день - голопом по европам не знаю, если в случае необходимости все равно можно самому добраться куда нужно, прогуляться, посмотреть, самому спланировать время приезда-отъезда!! ! А не выдергивать потом кучу русских пьяных туристов из кабаков, из джунглей и потом развозить их по отелям!!!! Мало приятного!!!
в Тайланде везде эти обзорные экскурсии бесплатные, так как оплачиваются сетью латексных фабрик или ювелирных фабрик
после экскурсии завезут на фабрику и начнут впаривать подушки с матрасами и убеждать, как легко из домой отвезти
была на пхукете, смело могу сказать, что это самая бессмысленная экскурсия, как и в большинстве стран пляжного отдыха (в европе дело обстоит иначе)
вы можете весь остров самостоятельно посмотреть 2 способами:
1) взять байк и проехать по острову
2) как делала я: жила на кароне постоянно, ежедневно на такси ездила в разные бухты, посмотреть где что и как.
выбор за вами
не стоит вестись на беслатную обзорку, так как основная ее цель-прокатить вас по магазинам, где вы возможно что-то купите а гид с этого получит свой %
1) взять байк и проехать по острову
выбор за вами