Отдых за рубежом

Навеяно. Ездили ли вы на бесплатные обзорные экскурсии от гидов? И понравились ли вам они? Например, в Турции.

Влад Влад
сто лет назад ещё в самую первую поездку в Турцию... на так называемую обзорную экскурсию, по тем ощущениям первая поездка, первый выезд было интересно, сейчас конечно понимаю что обычный развоз по магазинам и по дороге минимум каких то достопримечательностей.. .
в Тае понравилось... ездили на крокодиловую ферму....
•°•°Алекса •°•°
Лучший ответ
Влад Влад Ага, вот и мне также кажется, сейчас вот вспоминаю эту экскурсию в Мармарисе...смешно)
Конечно, ездила, но они обычно очень легкие по содержанию. гиды на них не надрываются. В Турции были какие-то я уже не помню. а когда я была на Коста дель соль, то давали бесплатную обзорку по малаге, если ты абираешь какое-то определенное количество экскурсий у гида ну нормально так съездили . и в аль Касабу сводили, и в музей Пабло Пикассо и на смотровую площадку и свободное время на "погулять" дали. вспомнила, и в Египте такие бывают. Обзорка по Хургаде. Ну что там смотреть? Ну к мечети подвезли, в дьюти-фри, еще куда-то по магазинам..
Влад Влад Юль, меня не конкретно Турция интересует, я вообще такая экскурсия больше в Праге понравилась.
в Таиланде ездили, очень понравилось, буддийский храм, змеиное шоу на змеиной ферме, слоники, фруктовый рынок. .
в Турции не предлагали.. только в магазины если
Валентин Кир
У нас такие экскурсии волонтиры проводят и студенты для практики. Не ходила. Как вы и написали это на один раз, зато бесплатно :-)
Павел Крупин
Ездила. Экскурсии понравились не все. В частности, Прага и Вена не оставили яркого впечатления. Возможно, не повезло с гидом. А вот в Мюнхене была обалденная экскурсовод. Настолько интересно все преподнесла, что я осталась в восторге.
Kostya* _**
о бесплатных даже не слышал. не боитесь рассоединиться на органы?
Аня Новикова
Про Прагу вы уже сказали. У нас были еще 2 бесплатных-в Риме и Париже. Нам понравилось, особенно-ночной Париж и Версаль
Влад Влад А в Риме тоже возили в магазины?
не только экскурсии, но и всё остальное "бесплатное" обхожу десятой дорогой
Анна Толкач
Да, я ездила на такие экскурсии в Турции. В Бодруме понравилось очень, правда все эти магазины меня утомили. В Мармарисе на такой экскурсии больше всего понравилось в Ичмелере, очень красиво, а всё остальное было так себе, в основном шопинг. Ну, правда, лукумом затарились в одном месте, это тоже понравилось. А второй раз в Мармарисе я уже не поехала на обзорку, и так всё там знаю, а Крепость сами посетили. И кстати, у Пегаса уже и обзорка была не бесплатная.
Бесплатного ничего не бывает. Значит эти экскурсии уже включены в стоимость вашей путевки. Так что не обольщайтесь на счет бесплатности. Да и экскурсия экскурсии рознь
Влад Влад мы могли и отказаться от неё, она не входила в стоимость путёвки
•°•°Алекса •°•° эти экскурсии ни куда не входят....агенство и гиды имеют процент от продаж в магазинах куда завозят людей...
В Турции ездили один раз. Бесплатная обзорная по Анталье. Понравилось наполовину- это прогулка на кораблике вдоль побережья. А магазины все эти (их было три) -нет. Полдня потеряно. В Таиланде уже не поехали. Сами, заранее прочитав информацию в интернете, съездили на смотровые площадки и другие городские достопримечательности.
Обычно такие экскурсии проводят за счет магазинов, в которые туристов привозят с целью отоваривания. Выгода и им, и гиду, и туристу.
Я на такие не ездила))) )
Знаю, что есть они, всегда их предлагают, даже если ты тур не купил (потому что туры я брала пару раз в жизни) .
В Тае везут в магазин сувениров, латекса или в ювелирку, в Турции за лукумом, где-то еще за хрусталем.
Отношусь нормально, но не езжу, чтобы не тратить время и денежки на то, что мне не нужно.
Макс Стяжкин
Если впервые на курорте, то всегда езжу, так как они бывают достаточно полезными, ну а если например второй в Паттайю приеду уже не поеду, так как знакомо...
Юра Леконцев
Это больше не экскурсии, а походы в самые дорогие бутики, шопинг короче
В тайландке было две экскурсии бесплатных! возят по своим магазинам где цены в два раза выше чем везде! моих нервов хватило на одну!
Были в Хургаде (Египет) и в Алании (Турция) на таких экскурсиях.. . В Хургаде ничего интересного не показали, а в Алании мне понравилось. Магазины были, но они нам не мешали.. . Зато посмотрели Аланию, а то сами бы не поехали.