Отдых за рубежом

Улетаю в Тайланд.Помогите с подробностями насчет таможни)

Подскажите,с чем из бытовой химии может возникнуть проблема на таможне?Что нежелательно брать с собой?Что лучше провозить в ручной клади?И насчет ноутбуков все в порядке?Буду признательна.Впервые лечу за границу не особо в курсе всех тонкостей
ложите ВСЁ в багаж- не будет никаких проблем!!!! Все шампуни, всю вашу химию, порошки, отбеливатели, что Вы там собрались брать из бытовой химии!!!! Всё что жидкое предварительно в пакетик, чтоб не пролилось и не запачкало сумку
насчет ноутбуков все в порядке, мы возили- естественно в ручной клади, не проверяли, не спрашивали, не открывали, не включали на таможне, ВООБЩЕ БЕЗ ПРОБЛЕМ!! !
Почему все думают, что ноутбук это проблема???. Обычная повседневная вещь такое же приложение к любой поездке как и сотовый телефон!!!!
Magomed Omarov
Лучший ответ
при мне на таможне в Тайланде у девченок забирали шампуни из сумок, все надо сдавать в багаж
А на обратном пути вещи взвешивают довольно строго, за перевес придется заплатить 20дол за кг. Не взвешивают теплые вещи и ноутбуки, поэтому не кладите их в ручную кладь.
Domestos и Туалетный Утенок Активный провезти не удастся. В Таиланде они считаются боевыми отравляющими веществами массового поражения, потому как уничтожают все известные микробы, а неизвестные ТАК калечат...
Вера Строгая
Жидкости и колющие в багаж. Баллоны под давлением по-моему вообще нельзя перевозить. С ноутами нет проблем.
Если курите - берите с собой спички и кладите в неприметный карманчик на себе. В Тай пускают с полной сумкой зажигалок, а вот обратно - вытряхивают все! А покурить как же перед полетом? ! А так, больше улыбайся - и все простят! ну или почти все.
химию можно купить там недорого стоит, все остальное без проблем
Жидкости и колящие предметы в ручной клади, ручная кладь не более 5 кг, багаж 20 кг, ноутбук могут попросить достать и включить, проблем с провозом не возникает.
Нельзя провозить через таможню: наркотики и взрывчатые вещества.
Влад Пит
Молдир Игасанова а вот допустим бытовую химию(шампунь,маску для волос (НЕ аэрозоли) и бритвенный станок к примеру можно в сумку с вещами,а не в ручную кладь???