Отдых за рубежом

Подскажите! Правда ли что при въезде в Тайланд на таможне требуют, чтобы при себе вы имели 1500$ и квитанцию из банка

Или говорят нужно чтобы на карточке были 1500$, как это вообще проверяют! Подскажите пожалуйста!!!!
Странно, что эта тема стала "всплывать" по несколько раз в день. Возможно, это туроператоры работают, что бы народ брал побольше денег, и больше тратился на экскурсии. Десяток раз был В Тае, никогда не видел, что бы кого-то проверяли. Хотя закон такой имеется (700 на чела) и то, что мне такая ситуация не попадалась, ещё не значит, что этого не бывает. Но надо, видимо, сильно постараться, что бы вызвать подозрения властей. Не волнуйтесь, всё будет замечательно, отдых пролетит как миг, и обязательно захочется вернуться.
Александр Трушин
Лучший ответ
В Таиланде сейчас такой закон, при въезде в страну у вас должно быть в наличии (про карточку не знаю и не слышала) 50 дол. на человека в сутки, вот и считайте.! На таможенном контроле могут проверить и если их не будет могут вернуть домой. Но ещё никого не проверяли на наличие денег. Им не выгодно проверять, так как многие летят с меньшей суммой, и таким образом они будут отпугивать туристов, а тайцам это не выгодно-терять туристов из-за этого. Мы летали на Кипр там тоже такие правила, только по 70 евро на чела в сутки, нас было трое, и мы были не в силах найти 2100 евро на 10дн, полетели с 1 000 евро, там тоже никто не проверял, любой стране не выгодна такая проверка. Так что не переживайте, берите сколько есть. Здесь не раз уже поднималась эта тема, и все в один голос говорили, что никто не проверял. Вы просто прикиньте прилетел самолёт с кучей народа и всех будут проверять -этож пробка будет в аэропорту. А вообще про этот закон должны знать в турфирме и они должны были вам сказать. Всё будет окей ещё нигде не читала чтобы у кого-то проверяли наличие денег.
Anzor Erkenov
Я тоже слышала про проверку налички. Правда, другую цифру - 700 баков.
На сам деле вот что недавно было - мы летели в Италию. У знакомой пропал чемодан в аэропорту, стали искать. Нашли. Стали его проверять - он был полупустой - она много вещей не везла, а чемодан вместительный. У работников аэропорта возник вопрос - а деньги вы с собой везёте? Покажите. Пришлось ей из лифчика буквально наличность вытаскивать при них же. Это я к тому, что может быть типа такой случай проверки, а не поголовный. Потому как про Европу вообще мне все говорили, что никто деньги про верять не станет. В Таиланде тоже может возникнуть аналогичная ситуация.
Первый раз такое слышу, никто из моих знакомых не упоминал об этом.
Олег Добриян Да я тоже вот только услышал
Молодым девушкам очень часто дают визу, на которой указана минимальная сумма, необходимая при въезде (Кипр-600 евро) . Моей дочери первый раз в 2008 такую давали, но наличие денег на проверяли, а сейчас туда вообще провиза, оформляется в течении суток по интернету.
Ничего не проверяли, непонятно откуда всплывает эта информация. Я перед поездкой еще где-то информацию нашла, что фотография нужна для анкеты что ли, взяла с собой, таможенница поулыбалась, им мое фото нафих не надо было. . Вообще, если есть ваучер из гостиницы, не так просто потратить в Тае 1500 баксов за две недели. За эти деньги можно сделать 225 массажей или купить 9000 ананасов. Тай дешевая страна)
есть тайкаст на под фм. У них целый выпуск про визы и тайланд.
Они там сами живут. Послушаай
??
?????? ???
Олег Добриян Не совсем понял! Где это можно послушать! Очень нужно подскажите
Вернулся из Тайланда месяц назад, никто ничего не требовал
Данис Рафиков
Насколько мне известно, это если едете с семьей (детьми) . да, сейчас ввели какие-то обязательные денежные пороги, без которых нельзя отправиться в страну. какие - Вам надо уточнить.
Erdaulet Bagdaulet